Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Советы, которые помогут сбросить Android до заводских настроек

Пользователи мобильных устройств на базе Android часто жалуются, что их устройства могут тормозить и давать сбои. Такие же проблемы могут быть и у пользователей смартфонов iPhone. Для того чтобы решить проблему сбоя системы, можно воспользоваться сбросом настроек. Эксперты рассказали, как это сделать и не бежать в мастерскую.

Как сбросить Android до заводских настроек

Важно помнить о том, что перед тем как сбросить свой смартфон до заводских настроек, необходимо провести предварительную подготовку. Пользователь должен скопировать всю важную информацию, а также удалить привязанный аккаунт Google. Все это может повлиять на работу телефона в будущем, если этого не сделать.

советы

Настройки телефона

советы

Сброс устройства через настройки гаджета — это один из легчайших способов. Для этого необходимо зайти в настройки гаджета, далее выбрать меню «Восстановление и сброс», после чего активировать команду «Сброс настроек».

Важно: в зависимости от смартфона, название опции может меняться, но суть остается та же. Далее следует ознакомиться с предупреждениями и запустить операцию, после чего юзер увидит перед собой кнопку «Стереть всё», на которую нужно нажать.

Сброс через режим Recovery

советы

Recovery — это восстановление. К данному способу зачастую обращаются, когда очень нужно произвести сброс настроек по некоторым важным причинам, например, при некорректной работе устройства.

Для активации режима необходимо выключить гаджет, после чего нажать определенную комбинацию клавиш. У разных смартфонов она может быть разной. Например, на телефонах «Самсунг» это регулятор громкости вверх и включить/выключить кнопку «домой».

Режим FastВoot

Полный сброс до заводских настроек на смартфонах Android — Не свисти

Для того чтобы воспользоваться режимом «ФастБут», пользователь должен обратиться за помощью к персональному компьютеру или лэптопу. Прежде чем осуществить сброс настроек до заводских, юзер должен установить приложение «ФастБут» на ПК и перевести смартфон в одноименный режим.

Для этого следует зажать на гаджете кнопки «Питание» и «Снижение громкости». Далее пользователь попадет в командную строку, где необходимо дать смартфону нужную команду. Об этом можно узнать на официальном портале производителя смартфона.

Сервисные коды

советы

Есть еще один способ, который помогает сбросить настройки смартфона. Пользователь может ввести специальный код. К сожалению, в этом случае вероятность того, что смартфон действительно перейдет в режим сброса настроек, не так велика, как хотелось бы. Узнать точные коды сброса настроек до заводских, так же, как и в предыдущем случае, можно только на официальном портале производителя гаджета.

Google

С помощью Google также можно сделать сброс настроек. Для этого необходимо подключить устройство к сети Интернет и узнать его местоположение, после чего заблокировать его, а также выполнить сброс настроек Android до заводских.

советы

Сбрасывание смартфона до заводских настроек очень помогает. Иногда это решает множество проблем, которые беспокоили пользователя на протяжении длительного периода времени. Однако если пользователь не смог выполнить сброс либо выполнил, но проблема не решилась, лучше обратиться за помощью к профессионалам.


Новости партнеров