Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Какие вещи в гардеробе россиян кажутся для иностранцев нелепыми

Стилисты назвали вещи в гардеробе даже самых «продвинутых» в моде россиян, которые всегда будут отличать их от иностранцев. Но есть некоторые предметы гардероба наших соотечественников, которые особенно смешат иностранцев и с их точки зрения выглядят нелепо.

Вещи с лейблами и логотипами

Культ модного логотипа существует у многих компаний, которые подтверждают подлинность своих товаров фирменными лейблами, поэтому россияне стремятся иметь в своем гардеробе побольше таких вещей. В глазах многих россиян такие вещи считаются модными, практичными, статусными.

мода

Иностранцы же относятся к этому по-другому. По их мнению, фирменные вещи всегда узнаваемы и отнюдь не нуждаются в подтверждении своей подлинности вот таким кричащим методом. Из двух вариантов фирменной одежды они выберут тот, у которого логотип скрыт или выглядит незаметно.

Разве что могут сделать исключение для совсем молодых людей, предпочитающих ироничный уличный стиль, узнаваемый по креативным надписям на футболках.

Что же касается их отношения к взрослым людям, страдающим логоманией, они считают это смешным и нелепым, а идею добавить себе статуса с помощью таких вещей – безнадежно устаревшей.

Слишком откровенные или роскошные предметы гардероба

Все, что выходит за стиль минимализма и комфорта, кажется иностранцам неуместным в повседневной жизни. Гардероб же российских красавиц часто переполнен такими вещами, сообщает информационное издание comandir.com.

мода

К этой категории можно отнести обтягивающие, излишне короткие или декольтированные платья, вещи ядовито-ярких цветов, с хищным принтом или сверкающими стразами, мини-бикини и откровенные купальники, в которых русские красавицы, невзирая на возраст, носят на пляжах зарубежных курортов.

Отдельный разговор о роскошных натуральных шубах из дорогих мехов, которые на Западе давно уже считаются моветоном. Мировая мода отвергает натуральный мех, на смену ему повсеместно приходит искусственный, что приводит к закрытию ферм по разведению пушных зверей и к сокращению производства изделий из натурального меха.

Домашние халатики

Что такое домашний халат, в Европе и Америке давным-давно уже забыли, а в некоторых западных странах никогда и не знали. Найти такой аксессуар одежды в заграничных магазинах зачастую просто невозможно.

Женская часть всего западного мира дома носит удобные и практичные вещи – мягкие брюки и кофты, шорты и майки, в которых можно также выйти в магазин.

У нас же многие фабрики продолжают выпускать этот предмет гардероба – в горошек, в цветочек, однотонные, ситцевые, велюровые или махровые. Это наследие советского прошлого у любого иностранца неизменно вызывает улыбку.


Новости партнеров