Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Российская компания Sistemma запустила аналог известной модели ChatGPT

Российская компания Sistemma весной 2023 года запустила функциональный аналог ChatGPT на русском языке. Таким образом отечественные эксперты постарались воссоздать известную в мире модель искусственного интеллекта SistemmaGPT. Журналисты пишут, что ее тестирование уже доступно для отечественного бизнеса. Об этом сообщает информационный сайт «Командир».

Аналог ChatGPT на русском языке: что известно о новинке

Отечественная Sistemma запустила функциональный аналог ChatGPT на русском языке — модель искусственного интеллекта SistemmaGPT. Об этом в воскресенье, 26 марта, сообщила компания.

Российская компания Sistemma запустила аналог известной модели ChatGPT

«Sistemma, российская IT-компания по анализу, моделированию и обработке данных, на базе собственных разработок и результатов исследований Стэнфордского университета создала отечественный аналог ChatGPT. Модель искусственного интеллекта SistemmaGPT работает на российских серверах и адаптирована для представителей бизнеса и пользователей из России», — говорится в сообщении.

Уточняется, что система поддерживает русский и английский языки. Модель способна находить инсайты и анализировать большие объемы данных, создавать персонализированную систему рекомендаций, общаться с клиентами в виде виртуального помощника, работать с пользователями в социальных сетях, отвечать на электронные письма, а также обрабатывать входящие звонки и заказы.

В компании отметили, что SistemmaGPT предназначена в первую очередь для государственных и коммерческих структур, передает издание РИА Новости.

Компания Microsoft внедрит чат-бот GPT-4 в Word, Excel и PowerPoint

Microsoft приступила к внедрению языковой модели ChatGPT в ряд своих продуктов: Word, Excel, PowerPoint, Outlook и Teams.

Word Copilot поможет начать работу не с чистого листа: сервис предлагает заготовленный документ по теме, который можно редактировать и видоизменить. В свою очередь текстовый документ может позволить самостоятельно создать презентацию в PowerPoint. Анализ трендов и визуализацию данных можно провести в Excel Copilot.

Кроме того, инструмент наведет порядок в почте Outlook, а в Teams поможет войти в курс дела, если пользователь опоздал на встречу. Также по результатам совещания он сможет выдать краткую сводку с основными тезисами, сообщает сайт компании.

Чат-бот ChatGPT предсказал будущее российской экономики. По прогнозу искусственного интеллекта, благодаря ряду факторов экономика страны находится в достаточно стабильном состоянии, но перед государством стоят довольно серьезные вызовы.


Новости партнеров