Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как одеваться мужчине в 50 лет, чтобы выглядеть стильно

Стиль одежды мужчины в 50 лет несколько модифицируется, поскольку определенные изменения происходит и с внешним видом. Наступление полувекового рубежа – серьезный повод задуматься о пересмотре своего гардероба. Правильно выбранное стилевое решение позволит выглядеть моложаво, солидно и презентабельно, в сравнении со сверстниками, имеющими неухоженный вид.

Как выбрать стиль мужчине после 50 лет

Конкретной формулы стиля нет, так как он должен быть индивидуальным у каждого. Стоит определиться с основным направлением в стиле, чтобы в гардеробе не оказалось вещей, которые совершенно не подходят друг к другу.

стиль 50+

Бизнес. Данный стиль считается оптимальным для мужчин в таком солидном возрасте. Благодаря правильно подобранным рубашкам, брюкам и пальто силуэт будет принимать правильные формы. Одежду делового стиля достаточно просто сочетать между собой. Важно понимать, что должны быть вещи, которые способны хоть на некоторое время дать отдохнуть от делового стиля.

Повседневный. Такой стиль предполагает сочетание смелых вещей, например, длинный шарф и джинсы укороченного кроя. Если правильно сочетать вещи в таком стиле, то мужчина после 50 лет не останется незамеченным в толпе.

Уличный. Большим преимуществом такого стиля является то, что он универсален, так как в выборе одежды нет ограничений.

Спортивный. Благодаря такому стилю можно почувствовать себя комфортно, а также будет свобода действий. В таком стиле преобладают худи, штаны, футболки и толстовки. Важно заметить, что мужчине после 50 лет не солидно носить спортивные костюмы из синтетических тканей.

Базовый гардероб мужчины в 50 лет

Есть определенные вещи, которые стоит иметь мужчине в 50 лет в базовом гардеробе, чтобы выглядеть стильно и солидно.

стиль

Костюм. Лучше отдавать предпочтение синему или серому цвету, а также натуральным тканям, но стоит помнить о том, что вещи не должны смотреться мешковато. Хорошо, если пиджак будет приталенным, а вот брюки более свободными.

Рубашки. Лучше выбирать однотонные, а если хочется рисунок, то он должен быть минимальным и с геометрией.

Поло. Такие футболки или рубашки очень хорошо смотрятся на мужчинах солидного возраста, но важно хорошо подобрать низ и обувь.

Пиджак или блейзер. Стоит раз потратиться, чтобы купить эти вещи высокого качества, произведенные из дорогих текстурированных тканей. Лучше, если они будут однотонными или с классическим орнаментом.

Брюки и джинсы. Не стоит приобретать приталенные и зауженные модели, так как в штанах должно быть комфортно. Обязательно следить, чтобы линии были правильными.

Трикотажные свитера, пуловеры и кардиганы. Очень важно, чтобы они хорошо сидели, а не висели. Нить должна быть натуральной. Предпочтение стоит отдавать однотонным вещам.

Качественное пальто. Если хочется выглядеть в 50 лет стильно, то стоит потратиться на дорогое пальто, которое будет сидеть красиво по фигуре.

Куртка-бомбер. Такой вариант подходит тем представителям сильного пола, которые хотят придать своему виду моложавости.


Новости партнеров