Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

День дурака 1 апреля 2024 года: розыгрыши и приколы для друзей, коллег и начальства

День дурака 1 апреля 2024 года: розыгрыши и приколы для друзей, коллег и начальства

День смеха — это всемирное событие, когда множество стран и культур отмечают день юмора и розыгрышей. Не только в славянских странах, включая Россию, в этот день люди стремятся пошутить над своими друзьями или начальниками, но и в развитых странах с высоким уровнем инфраструктуры, где царят дипломатические отношения, можно наблюдать веселые розыгрыши и шутки, которые не наносят вреда и наполняют атмосферу праздника юмором.

История происхождения праздника 1 апреля

История праздника берет свое начало еще в далеком 1539 году, когда один из придворных правителей дал своим слугам странные и шутливые задания, которые они должны были выполнить перед горожанами. В 1686 году английский писатель и антиквар Джон Одри упомянул этот праздник в своих произведениях, что сделало 1 апреля первой официально установленной датой для отмечания дня смеха.

Воспоминания о празднике смеха стали появляться гораздо чаще, и уже спустя 10 лет после первого официального зафиксированного случая, лондонские шуты стали приглашать людей «помыть львов», в день 1 апреля. Хотя тогдашний юмор мало кто поймет, все же это имело место быть.

День дурака в России

Впервые в России о 1 апреля услышали в весьма неожиданном контексте. В то время, когда весь мир уже на протяжении более двух веков отмечал этот день как праздник смеха, Россия лишь узнала о его существовании. Это произошло в 1703 году, когда шутки и розыгрыши приобрели массовый характер и превратились в настоящий фестиваль юмора. По улицам Москвы прошли шуты, актеры и даже великие поэты того времени, чтобы пригласить всех на народное представление.

Из-за массового веселья на улицах столицы возникли огромные толпы, жаждавшие увидеть или хотя бы принять участие в шоу, на которое собрался весь город. Москва словно остановилась в ожидании этого события, и толпы людей собрались на большой площади, на крышах и столбах домов, чтобы не упустить возможность стать свидетелями удивительного зрелища.

Когда улицы заполнились людьми, и все ждали начала представления, занавес поднялся, и перед горожанами открылась надпись, которая вызвала шок: «1 апреля – никому не верят». Это был лишь началом серии шуток, и с тех пор 1 апреля стал официальным всемирным праздником смеха.

Розыгрыши и приколы в день дурака

В день смеха широко распространены различные розыгрыши, некоторые из которых могут вызывать раздражение, неожиданность или даже шок у их невольных участников. Одним из примеров неудачной шутки стал случай во время Первой мировой войны, когда британские самолеты над немецкими лагерями сбросили несколько бомб, которые не взорвались. Естественно, немцы разбежались, а бомбы остались без детонации.

В мире компьютерных игр также иногда встречаются неожиданные режимы или функции, которые сбивают с толку игроков. Создатели онлайн-игр также прибегали к использованию шуток, запуская юморные вирусы или выводя ошибочные сообщения на профилях игроков, что иногда приводило к вылету из игры или закрытию вкладок с надписью «с 1 апреля».

Как оригинально поздравить с 1 апреля

Не всегда нужно шутить, подкладывать кнопки на стул и говорить что у человека «колени сзади грязные». Иногда стишка, или красивой открытки вполне будет достаточно, чтобы поздравить человека с праздником весны, смеха и веселья.

Сегодня будем улыбаться,
Смеяться громко и шутить.
День смеха — Первое апреля,
Пора друг друга веселить.

Пусть будут добрыми все шутки
И не обидят никого.
Всем чувства юмора желаем,
Нет ничего важней его!

Для розыгрыша нужно встать немного раньше обычного, и заранее договорится с женой друга, что бы та подыграла, звоните рано утром и говорите о том, что он опаздывает на работу, чуть позже звоните его жене и договариваетесь о встрече, и перед приходом друга накрываете на стол и смотрите на его удивленную реакцию, говорите ему о своих давних скрытых чувствах и что давно хотели признаться ему в том… что сегодня 1 апреля!

Нужна желательно молодая супружеская пара. Они сидят дома, окна выходят во двор. В комнате созданы все условия, как будто бы идет вечеринка (свет или цветомузыка). Окна открыты, играет громко музыка (днем). Цель: группе друзей разыграть друга, который не знает ту супружескую пару. Предварительно его зовут в этот двор, мол, все на квартире собираются на вечеринке. Когда разыгрываемый приходит, ему говорят, что в той квартире вечеринка, пока не все собрались, но там есть очень красивая девушка. С ней парень (чей-то друг), который пытается ее завоевать, но она ему отказывает. Все это время наша пара должна стоять у окна и изображать легкую ссору. Нужно коротко объяснить, чтобы разыгрываемый поднялся, позвонил, объяснил парню, что тот лишний, и что теперь «его очередь» завоевывать даму. Когда радостный парень поднимается, звонит в дверь, ему в ходе короткого разговора показывают паспорт со штампом.


Новости партнеров