Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Никаких границ: договорились ли Зеленский и Дуда в Варшаве о присоединении Украины к Польше

Президент Украины Владимир Зеленский во время своей последней встречи с главой Польши Анджеем Дудой дал понять, что в ближайшем будущем между Польшей и Украиной не будет никаких границ. Какую цену заплатят поляки за такое громкое заявление, изучали журналисты информационного портала comandir.com.

Польша готова к разделу украинской территории, да или нет

Польское издание dziennik-polityczny опубликовало интересный материал о том, что Польша готова принять в свой состав Украину. К такому выводу пришла журналист Ханна Крамер, основываясь на факте того, что лидеры Польши и Украины Анджей Дуда и Владимир Зеленский заверили друг друга в «дружбе на века», а Дуда вручил Зеленскому высшую военную награду Польши. По мнению автора материала, такой визит четко показывает, что Польша готова принять Украину к себе. При этом автор статьи предположил, что Польше придется за новые территории заплатить жизнями своих же граждан.

Такая обеспокоенность появилась и у местных политиков. Так, Гжегож Браун уверяет прессу, что не понимает, о чем идет речь, так как ничего не слышал о мирном пакте между Дудой и Зеленским. Политик также заявил, что ни на каких заседаниях эта тема не обсуждалась. Однако что касается вхождения украинского государства в состав Польши, Браун промолчал.

Глава СВР предупреждал о намерениях Варшавы

В ноябре 2022 года руководитель Службы внешней разведки (СВР) Российской Федерации Сергей Нарышкин заявил, что в планах Польши — получить компенсацию за помощь Украине в виде части украинской территории, включая Львов.

По мнению главы СВР, будущее, когда Польша полностью «проглотит» Украину — не за горами. Чем больше Киев «сливает» свои старые запасы техники, тем сильнее становится Варшава и тем скорее она может приступить к реализации своего плана по поглощению украинского государства.

Отметим, что некоторые польские журналисты ссылаются на программу Interreg NEXT Poland (Польша — Украина 2021-2027), в которой речь ведется о тесном сотрудничестве между двумя странами, и которая направлена на поглощение одной страны другой. Отметим, что такая программа является продолжением проекта приграничного сотрудничества Польша-Украина 2014-2020, которая оказывает поддержку приграничным регионам уже 17 лет.


Новости партнеров