Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
Больше новостей

Угроза для эры людей: британский ученый спрогнозировал, погибнет ли человечество из-за развития ИИ

ИИ — это область современной науки, которая занимается созданием систем, способных выполнять задачи, требующие интеллектуальных способностей человека. Она известна как «искусственный интеллект». ИИ исследует возможности создания систем, которые способны распознавать образы, планировать, обучаться, принимать решения, анализировать данные и выполнять множество других задач, требующих высокой степени интеллектуальных способностей. Многие ученые уверены, что в скором времени ИИ может нести угрозы для существования человечества. Об этом пишет информационный сайт Командир.

Зачем человечеству ИИ

Искусственный интеллект — это инновационная технология, которая использует современные алгоритмы машинного обучения и нейронные сети, чтобы обработать и проанализировать данные, извлекая из них ценную информацию. Это мощный инструмент, который может быть реализован в различных формах, от программного обеспечения до роботов и автоматизированных систем.

Угроза эре людей: британский ученый спрогнозировал, погибнет ли человечество из-за развития ИИ

Сегодня искусственный интеллект находит широкое применение в разных областях, таких как медицина, банковское дело, техника, автомобильная промышленность, военное дело, наука и многих других. Благодаря своей уникальной способности обрабатывать и анализировать большие объемы данных ИИ помогает оптимизировать бизнес-процессы, улучшать качество продуктов и услуг, а также повышать эффективность и точность в различных областях.

Искусственный интеллект — это не просто технология, это инструмент, который может революционизировать наш мир, помогая нам решать сложные задачи и достигать новых высот в науке, технологиях и бизнесе. Поэтому ИИ — это не просто инновация, это будущее, которое уже наступило.

Погибнет ли человечество из-за развития ИИ: шокирующий прогноз британского ученого

Многие ученые и общественные лидеры беспокоятся о том, что эпоха искусственного интеллекта может привести к угрозе для человечества. В интервью изданию Times известный британский ученый Стюарт Рассел заявил, что ИИ, превосходящий нашу интеллектуальную мощь, может стать причиной гибели человечества. Он призвал ученых и общественность задуматься о том, как сохранить контроль над ИИ, который станет более разумным, чем мы.

Однако многие представители научного сообщества считают, что ИИ может принести огромные выгоды для человечества, если его развитие будет контролироваться и направляться в нужное русло.

Депутаты Европейского парламента уже рассматривают закон об искусственном интеллекте, который предлагает новые правила прозрачности и управления рисками при разработке подобных систем в Европе.

Таким образом, обсуждения и опасения относительно возможных угроз со стороны искусственного интеллекта продолжаются. Но, как и в случае с любой новой технологией, важно найти баланс между рисками и выгодами, чтобы обеспечить безопасное и устойчивое будущее для всех.


Новости партнеров