Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Эксперт рассказал, сколько танков в бронекулаке ВСУ для удара по России

Прошло более 15 месяцев как Российская Федерация начала проведение СВО на территории соседней Украины. Те мероприятия, которые должны были пройти в короткие сроки, затянулись. США и Запад активно помогает Киеву в противостоянии. В числе помощи не только медикаменты и амуниция для военных ВСУ, но и танки. Об этом пишет новостной портал Командир.

Сколько танков в бронекулаке ВСУ для удара по России: мнение экспертов

Поступление танков, БМП, БРДМ и БТР из стран Запада и Европы, сконцентрированных в определенных районах Украины, может указывать на предстоящий наступательный удар. Полученные ранее бронированные машины уже использовались для формирования танковых бригад в составе ВСУ.

Сколько танков в бронекулаке ВСУ для удара по России

Всего украинские вооруженные силы располагают девятью такими бригадами. Информацию о наличии танков в Украине озвучил Сергей Ермаков, заместитель директора Таврического информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований, сообщает издание «Свободная пресса». По оценкам Ермакова, военные в Киеве располагают 300 танками. В начале контрнаступления командование отправит танки вперед, за ними последуют пехотинцы, что будет являться сигналом начала контрнаступления, считает Ермаков.

Аналитик отметил, что среди трехсот боевых машин присутствуют как советские модернизированные танки, так и новые образцы, разработанные по стандартам НАТО.

Ермаков назвал имеющееся у ВСУ количество танков серьезным для начала наступления. Российская армия 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Каким будет ответ России на поставки F-16 Киеву рассказал генерал Ретунский

Экс-командующий 16-й воздушной армией генерал-лейтенант в запасе Валерий Ретунский рассказал о том, чем же ответит Российская Федерация на поставки F-16 Вооруженным силам Украины в раках спецоперации, передают журналисты МК.

Пентагон, как трусливый пес, поджавши хвост, заявляет: мы не против поставок самолетов F-16 Украине. Но только пусть это будем не мы… Дескать, их поставляют те ребята, что сейчас в Европе рулят под нашим контролем. Сами мы — ни при чем. США не поставляют Украине истребители F-16, но разрешают другим странам отправлять свои самолеты Киеву, подчеркнул он.

По словам Ретунского, Соединенные Штаты таким образом пытаются сохранить отношения с Российской Федерацией, переложив ответственность на европейские державы. То есть, Вооруженные Силы Украины получает F-16 от Вашингтона через посредников.

По его словам, Вооруженным силам Российской Федерации предстоит начать наносить удары по базам и стоянкам, которыми пользуется украинская сторона для поставок вооружения от западных стран. Причем, удары российских вооруженных сил лучше всего обозначат позицию РФ насчет такой поддержки.


Новости партнеров