Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Алексей Арестович заступился за музыканта, исполнявшего песни Цоя во Львове

Недавно во Львове произошел инцидент, связанный с исполнением песен Виктора Цоя на улице. Музыкант исполнял композиции знаменитого рок-музыканта, но был остановлен полицией за нарушение правил общественного порядка. Однако в этой ситуации есть и другая сторона — Александр Арестович, который заступился за музыканта и высказал свое мнение о происходящем.

Арестович поддержал одессита, который пел песни Цоя во Львове

Алексей Арестович, бывший советник офиса президента Украины, выступил в поддержку музыканта из Одессы, который исполнял песни Виктора Цоя в Львове. Согласно сообщению издания «Московский комсомолец», Арестович заявил, что парню не следовало извиняться за исполнение песен на русском языке.

Инцидент произошел вчера, когда музыкант исполнял песни Цоя на одной из городских улиц. Депутат Наталья Пипа подошла к нему и потребовала, чтобы он прекратил петь песни российского исполнителя. Парень в ответ обматерил ее, а затем записал видео с извинениями, в котором сказал, что сожалеет о том, что «использовал ненормативную лексику» в адрес Пипы.

Алексей Арестович заявил в своем телеграм-канале, что парень не должен был извиняться за исполнение песен Цоя, так как это его право, защищенное Конституцией.

«Ты не должен был извиняться за то, что пел песню Цоя. Потому что это – твоя личность, твоя самоидентификация, твое право, защищенное Конституцией», – заявил Арестович в своем телеграм-канале.

Он также добавил, что извиниться должна Пипа за то, что наехала на музыканта. В заключение он спел песню «В лесу родилась елочка» и адресовал ее «всем борцам».

Подросток, который исполнял песни Цоя во Львове, принёс свои извинения

Подросток, который на улице Львова исполнял песни российского исполнителя Виктора Цоя, а после получил замечание народного депутата Натальи Пипы и ответил нецензурными выражениями, записал видео, в котором извинился.

В опубликованном видео парень говорил на украинском языке и признался, что использовал нецензурную лексику в адрес Натальи. Он также выразил искренние извинения жителям Львова.

«Привет всем. Я очень прошу прощения за использование нецензурной лексики в адрес Наталии, которая сделала мне замечание за исполнение песни на русском языке в общественном месте. Я искренне извиняюсь перед жителями Львова», — говорит он.

Напомним, инцидент произошел 3 июня в центре Львова. Наталья Пипа сделала замечание подростку, игравшему на гитаре русский рок. В ответ тот заявил, что в Одессе все говорят по-русски, и произнес нецензурные слова.

«Мы просто поем песни Цоя, и что дальше? Цой — легенда рока, понимаешь, черт побери. Цой — легенда рока, а ты сейчас приходишь и докалебываешься к этому, серьезно», — сказал он.

 


Новости партнеров