Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Россия обеспечивает полный контроль: ВСУ больше не смогут скрыть свои движения от российских спутников

ВСУ не смогут скрыть свои движения и маневры от спутников России. Это означает, что Россия теперь имеет возможность полностью контролировать все действия украинских военных в режиме реального времени. Об этом заявил экс-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер, сообщает информационный портал comandir.com

Они не смогут скрыться от сверхточных космических спутников РФ

Россия использует сверхточные космические спутники для наблюдения за передвижениями ВСУ, заявил в эфире U.S. Tour of Duty экс-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер. По его словам, точность камер составляет до одного метра.

«У этих спутников радиолокационного наблюдения есть камеры с точностью до одного метра. <…> Там радары с высочайшим разрешением, которые видят все. Вы ничего не сможете скрыть от этих спутников», — заявил американский военный.

Такое передовое оборудование поможет российским войскам отслеживать происходящее на авиабазах и складах с боеприпасами украинской армии, после чего они смогут нанести точные ракетные удары, приближая окончательный разгром ВСУ, подчеркнул Риттер.

Когда ждать контрнаступления ВСУ, мнение Риттера

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов Америки Скотт Риттер прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о необходимости дополнительного времени для начала контрнаступления. В своем выступлении для Sputnik Риттер задал вопрос: «Когда Украина считает, что у нее достаточно сил для успешной наступательной операции?» Он заявил, что ответом на этот вопрос будет «никогда».

Риттер отметил, что Киев сталкивается с нехваткой военнослужащих, и даже девять бригад, обученных в странах-членах НАТО, не достигнут необходимых результатов. По мнению разведчика, Россия адаптировалась к вооружению Вооруженных сил Украины, включая системы HIMARS, и успешно использует беспилотники на поле боя.

Напомним, что ранее британский генерал в отставке Ричард Ширрефф выразил мнение, что одного контрнаступления может быть недостаточно для достижения целей Украины. Также украинский генерал-майор Сергей Кривонос заявил о преимуществах российской армии перед Вооруженными силами Украины.


Новости партнеров