Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Антонов: США готовят новые санкции против российской энергетики
10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
Больше новостей

Изгнание назойливых мух с дачного участка: советы и рекомендации

Лето – это время радости и отдыха на свежем воздухе, но назойливые мухи могут попортить удовольствие от пребывания на дачном участке. Эти насекомые не только раздражают своим присутствием, но и могут способствовать распространению различных инфекций. Избавиться от мух может быть вызовом, особенно на открытых пространствах, однако существует несколько методов, которые помогут снизить их присутствие.

Помогут растения

Эксперты советуют обратить внимание на ряд растений, которые способны отвадить мух от дачи. Среди них: бархатцы, базилик, лаванда, перечная мята, розмарин, чабрец, шалфей, пижма, герань, любисток, чистотел, череда, можжевельник и конский каштан. Некоторые из этих растений могут также использоваться в кулинарии, что делает их привлекательными для садоводов. Для усиления эффекта можно создать композиции цветников или обсадить веранду дома этими растениями.

Эфирные масла

Дополнительно, для борьбы с мухами можно воспользоваться эфирными маслами. Создание специальных емкостей с эфирными маслами на участке может оказаться эффективным решением. Для этого нужно разместить красивые вазоны или горшки для цветов и добавить в воду необходимое количество эфирных масел, таких как лавандовое или эвкалиптовое. Этот метод позволяет дополнительно отпугивать мух и создавать приятный аромат на участке.

Следует помнить, что полное изгнание мух с дачного участка может быть сложной задачей из-за их способности адаптироваться к различным условиям. Однако, с помощью комбинации растений и эфирных масел, можно существенно сократить их присутствие и насладиться отдыхом на свежем воздухе без постоянных назойливых незваных гостей.


Новости партнеров