Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Солнце, море и песок: в каких странах предпочитают зимовать россияне

Солнце, море и песок: в каких странах предпочитают зимовать россияне

Зимой всегда возникает желание отдохнуть на теплом песчаном пляже и поплавать в теплом море. Российские туроператоры поделились списком наиболее популярных стран, которые посещают наши соотечественники, сообщает информационное издание «Командир».

В каких странах предпочитают зимовать россияне — что говорит статистика

Специалисты онлайн-платформы OneTwoTrip провели исследование и выяснили, что многие российские отдыхающие выбирают Бангкок в качестве своего зимнего курорта. Доля пользователей, которые планируют длительное путешествие и отправляются в этот город, составляет 18,5%.

На втором месте по популярности расположился Пхукет, его доля составила 13,3%. А третье место занял Денпасар на Бали, куда намерены отправиться 10,3% граждан РФ в этом году.

Также в список популярных направлений вошли Ханой и Коломбо. Кроме того, в десятку лидеров попали Хошимин, Манила, Дубай, Стамбул и Ереван.

Оказалось, что многие путешественники предпочитают продолжать зимовать в Таиланде, на Бали и во Вьетнаме. Однако спрос на зимние поездки в Малайзию вырос в три раза, а в Индию и Южную Корею — в два раза. В то же время, популярность Шри-Ланки и ОАЭ снизилась на треть, как отметили аналитики.

Зима 2023-2023 в Москве: катки открылись уже или нет

В Московской области уже начали свою работу 18 больших катков, которые готовы принять всех жителей и гостей региона. Эту информацию сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

Михаил Хайкин, министр благоустройства региона, отметил, что в этом году в Подмосковье будет функционировать более 180 катков. К концу декабря планируется открыть еще 30 катков с искусственным покрытием.

Первые четыре катка были открыты еще осенью в Черноголовке, Одинцово, Химках и Красногорске. 1 декабря начали работать еще 11 катков, расположенных в Балашихе, Долгопрудном, Красногорске, Люберцах, Домодедово, Серпухове и Подольске. На следующий день открылись катки в Центральном парке Люберец и в Одинцовском парке Раздолье. 3 декабря стартовал каток в городском округе Красногорск, расположенный в Павшинской Пойме.

Подмосковные парки уже наполнены праздничной атмосферой. Входные группы украшены зимней тематикой, установлены иллюминации и созданы теплые зоны с очагами. Посетители парков могут сделать красочные фотографии в тематических фотозонах и насладиться музыкальным сопровождением.

Эти катки станут отличным местом для активного отдыха и занятий спортом в холодное время года. Жители и гости Московской области смогут насладиться катанием на коньках, провести время с семьей и друзьями, а также освоить новые фигуры и трюки на льду.

Такие мероприятия способствуют повышению качества жизни жителей региона и развитию спортивной инфраструктуры. Благодаря созданию комфортных условий для активного отдыха и занятий спортом, Московская область продолжает привлекать все больше людей и становится привлекательным местом для отдыха и развлечений.


Новости партнеров