Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Российские авиаудары разрушают укрепления украинских вооруженных сил у подножия Угледара

Российские авиаудары разрушают укрепления украинских вооруженных сил у подножия Угледара

В последние дни бои на Угледарском направлении привлекли внимание общественности из-за ожесточенных сражений на границе России в Белгородской и Курской областях. Согласно последним данным, противник понес значительные потери, включая более тысячи убитых и раненых, а также десятки уничтоженной бронетехники. Вооруженные силы России успешно разгромили противника на приграничье и нанесли серию сильных ударов в районе Угледара, продвигаясь вперед и занимая более выгодные позиции. Ситуация на Угледарском направлении продолжает развиваться, и ожидается дальнейшее наступление со стороны российских вооруженных сил. Об этом сообщает comandir.com.

Российские авиаудары разрушают укрепления ВСУ

Важнейший узел украинской обороны, город Угледар, оказался под серьезной угрозой в результате активных действий российских вооруженных сил. Эксперт по военным вопросам, Владимир Ераносян, подчеркивает, что несмотря на сильные укрепления города, российские части продолжают наступление в направлении Угледара.

После успешного продвижения к городу Марьинка, военные силы России развернули двухфронтовое наступление: на запад, в сторону Курахово, и на юг, в сторону Угледара. Однако попытка окружить вражескую группировку с южной стороны не принесла быстрых результатов, и боевые действия замедлились.

Последние отчеты свидетельствуют о продвижении российских частей с населенного пункта Шевченко в сторону Угледара на значительную глубину и ширину наступления. Это создает угрозу охвата города с двух сторон, что представляет серьезную угрозу для обороны Угледара. Ситуация требует немедленного реагирования и принятия неотложных мер для защиты этого важного узла украинской обороны.

Удары, которые не может выдержать даже бетон

На подступах к Угледару российская авиация продолжает свою активную деятельность, что вызывает серьезные опасения среди украинских военных. Согласно информации журналистов на месте событий, боевые самолеты наносят удары по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя тяжелые авиационные бомбы с унифицированными модулями планирования и коррекции. Среди используемых бомб такие мощные типы, как ФАБ 500, ФАБ-1000, ФАБ-1500, способные причинить значительный ущерб инфраструктуре и железобетонным укреплениям.

По мнению военного эксперта Ераносяна, противник пока не окружен в Угледаре, однако действия украинских бойцов свидетельствуют о развитии событий в пользу украинской армии. Несмотря на сложность обстановки и активные действия противника, военные специалисты сохраняют оптимизм относительно дальнейших успехов на фронте.


Новости партнеров