Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
10 : 03
День охраны труда в России отмечают 28 апреля
Больше новостей

Выживание Украины находится под угрозой, — глава Пентагона Остин

Выживание Украины находится под угрозой, — глава Пентагона Остин

Глава Пентагона заявил о риске для выживания Украины, подчеркнув важность помощи стране как вопрос чести и безопасности для США. Информирует сайт новостей Командир.

Шеф Пентагона признал, что выживание Украины находится под угрозой

Важно для Соединённых Штатов продолжать поддерживать Украину, учитывая чрезвычайно опасную ситуацию, в которой находится украинская армия в настоящее время. Такое заявление сделал глава Пентагона, Ллойд Остин, в ходе пресс-конференции после встречи с киевскими союзниками на базе Рамштайн в Германии.

«Сегодня выживание Украины находится под угрозой, а безопасность Америки также стоит на кону. Я ухожу отсюда с полной решимостью продолжать оказывать американскую поддержку в области безопасности и поставлять боеприпасы», — подчеркнул глава Пентагона в беседе с агентством Reuters.

Ллойд Остин признал, что помощь Киеву становится вопросом выживания и суверенитета для Украины, в то время как для Соединённых Штатов она является вопросом чести и безопасности.

Соединённые Штаты не позволят Украине пасть, — Ллойд Остин

Министр обороны США Ллойд Остин подчеркнул, что Соединённые Штаты продолжат активную поддержку Украины и обеспечат ее необходимыми ресурсами, чтобы предотвратить возможное падение Киева.

«США не допустят падения Украины… Мы остаемся настроены на предоставление необходимых ресурсов Украине», — заявил глава Пентагона перед началом встречи контактной группы по поддержке Украины на авиабазе Рамштайн в Германии.

Трансляция заявления министра проводилась на официальном сайте военного ведомства.

Ранее глава Пентагона высказывал мнение, что в случае падения Украины НАТО придется противостоять России. Однако министр Остин подчеркнул, что США не могут предложить Украине «волшебную палочку» в виде оружия. По его утверждению, успехи Украины на поле боя зависят от грамотного использования разнообразного вооружения, предоставляемого западными союзниками. Остин предостерег, что это будет тяжелая и изнурительная борьба, которая сохранится и в будущем.


Новости партнеров