Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Стало известно, сколько зарабатывает бывший муж судьи Хахалевой

Вызвавшая большой общественный резонанс роскошная свадьба дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой была оплачена экс-супругом служительницы Фемиды. Он владеет крупным бизнесом.

По словам Хахалевой, ее бывший муж может позволить себе оплатить торжество для дочери. Она уверяет, что звезды были приглашены на свадьбу в качестве гостей, а не выступавших, «да и Bentley никто не дарил».

Отец отпраздновавшей «шикарную» свадьбу своей дочери официально заработал за прошлый год около 200 тысяч рублей.

По данным издания, Хахалев являлся в разные периоды времени владельцем 13 компаний. Сейчас он занимается сельским хозяйством и строительством. Хахалев был также соучредителем микрофинансовой организации, службы кубанского такси и автоломбарда.

Остальные бизнесы Хахалева зарегистрированы, но не ведут деятельности, сдают в налоговую нулевые отчетности.

Зато народная молва активно приписывает Хахалеву крупный агробизнес, правда, по документам ему не принадлежащий. В ООО «Новоивановское» делами заправляет некто Олег Шпак, который является единственным учредителем этого сельхозпредприятия в семь тысяч гектаров. Дела здесь идут куда лучше, чем у фирм Хахалева, — в 2015 году «Новоивановское» принесло доход более 83 миллионов рублей.

Что любопытно — сайт администрации станицы Новоивановской упоминает Роберта Хахалева, где он представлен как руководитель этого ООО или как индивидуальный предприниматель.

— Бывают безработные, которые покупают «Бентли». Таких историй полно, — говорит Аркадий Брызгалин, глава группы компаний «Налоги и финансовое право». — У человека могут быть либо трудовые доходы, либо доходы от предпринимательской деятельности. Как мы видим, официальный бизнес у Хахалева есть, но дохода он не приносит. Значит, есть другие источники. Напрашиваются два возможных сценария: либо оформленные на него компании полностью работают за черный нал, либо у него есть доходы как у физического лица — например, от инвестиций в ценные бумаги в России или за рубежом. Это мы узнать не сможем. Такая информация — налоговая тайна.

Еще одна страсть бизнесмена — лошади. Роберту Хахалеву принадлежат 44 скакуна. По данным сайта Краснодарского ипподрома, Хахалев в 2016 году выставил на скачки трех скакунов арабской породы и шесть лошадей чистокровной верховой. Они заняли призовые места и принесли своему владельцу 131 360 рублей.

В общем, вопрос, из каких средств кубанский бизнесмен расплатился за свадьбу дочери, все еще остается открытым — ведь, сложив все цифры из открытых источников, мы получили, что всего за прошлый год он мог заработать около 200 тысяч рублей.

Есть в этой истории и другая сторона медали. Коллеги служительницы Фемиды хоть и осторожно, но настойчиво намекают: всплывшая спустя полтора месяца новость о свадьбе — не что иное, как попытка давления на судью и сведение счетов за принятые судебные решения. Якобы неспроста известный адвокат Сергей Жорин рассекретил в соцсетях пышное торжество.

В Краснодарском крае уже не первый год идет битва за урожай не только на полях, но и в залах суда. Часть земель, на которых работают предприятия и фермеры, принадлежат простым людям — пайщикам, которые отдают свои участки в долгосрочную аренду.

За пайщиков бизнесмены едва ли не дерутся, и часто дела доходят до судов.

Отметим, экс-супруг «золотой» судьи, по некоторым данным, ранее работал водителем одного очень авторитетного человека в Грузии. Скорее всего, там он и познакомился с Еленой Хахалевой, которая позже стала его женой. Отметим, она окончила Тбилисский государственный университет.

Супруги воспитали двоих детей. Кирилл Хахалев стал в 22 года одним из самых молодых депутатов Заксобрания края, а Софья – завидной невестой.


Новости партнеров