Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Эксперты рассказали, кому будет начислена надбавка в размере 2033,72 рубля к пенсии
21 : 25
Кому выгодно изгнание России с мировых энергетических рынков?
19 : 30
Стерлигов лишил своих детей наследства: детали скандального решения
18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
Больше новостей

Рейтинг самых таинственных островов мира составили опытные путешественники

На земле очень много таинственных островов, которые уже давно изучены, но существует большое количество и таких, что до сих пор являются мистически загадочными достопримечательностями мира. Каждый, отдельно взятый остров, таит в себе уникальные необъяснимые чудеса и привлекает любителей загадок, мистики и легенд.

Таинственные острова, которые являются загадочными достопримечательностям

ОСТРОВ ПАСХИ

Таинственный остров Пасхи небольшого размера, находится в Тихом океане. Приобрел мировую популярность благодаря загадочным каменным истуканам — моаи. Странные гигантские статуи расположены по всему периметру острова, словно солдаты на посту много лет оберегают какую-то тайну. На протяжении десятилетий археологи пытаются выяснить откуда взялись многотонные глыбы и какую функцию выполняют. На острове Пасхи проживает около 6 тысяч человек, которые твердо уверены в том, что каменные истуканы таят в себе сакральную силу древних богов.

ОСТРОВА ГАЙОЛА

Острова Гайола — это два небольших кусочка земли в Неаполитанском заливе, связанных между собой мостиком. Один остров — необитаем, а другой имеет виллу, в которой давно никто не живет. Места удивительной красоты считаются проклятыми, поскольку бывшие жители виллы умирали или исчезали при странных обстоятельствах. Поэтому вилла заброшена и давно никто не проживает на местности с плохой репутацией.

Согласно одной из легенд, название Гайола острова получили из-за наличия многочисленных пещер. Слово «гайола» в переводе означает «небольшие пещеры». Когда-то давно в пещере жил отшельник, названный народом Волшебник, который молился за благополучие местного населения.

ОСТРОВ КУКОЛ

Остров погибших кукол — таинственное и жуткое место в Мехико. Вся территория заполнена многочисленными куклами, зловещий вид которых вызывает ужас.

История острова началась в 1950 году с гибели утонувшей девочки. На острове появился отшельник Джулиан Сантана Баррера, который привез старую потрепанную куклу в память об утопленнице. Затем он решил собирать и поселять на острове различные старые выброшенные куклы. Мужчина верил в существование призраков и таким образом хотел успокоить их гнев.

Со временем, никому не нужный клочок земли, превратился в жуткое местечко погибших кукол.

Одна из легенд говорит о том, что ночью куклы оживают и перемещаются по острову. В 2001 году Джулиана постигла горькая участь. При странных обстоятельствах отшельник утонул недалеко от острова. Земля кукол по наследству досталась семье Джулиана, которая поддерживает имидж острова, превратив его в достопримечательность.

ОСТРОВ ПОВЕЛЬЯ

Остров Повелья — странное и страшное место на территории Италии. В древние времена на острове люди прятались от врагов, нападавших на страну. В 1379 году население переместили в Венецию и остров опустел. Затем, на пустой остров стали привозить больных бубонной чумой, которых там хоронили и сжигали. Почти 200 тысяч человек умерли от чумы на острове Повелья.

Через несколько десятилетий на острове открыли психиатрическую больницу для людей с очень тяжелыми заболеваниями.

Над пациентами ставили ужасные опыты, проводили лоботомию и жестоко избивали. Карьера главврача психбольницы закончилась самоубийством. С того времени страшный остров остается пустующим.

ОСТРОВ СЕЙБЛ

Остров Сейбл — небольшой, узкий, канадский островок в Атлантическом океане, покрытый ореолом загадочности. На территории Сейбла очень мало растительности, но очень много диких лошадей и бесчисленное множество затонувших кораблей. Таинственно-загадочный уголок планеты насчитывает около 500 кораблекрушений. По мнению исследователей, причиной трагедий стали непредсказуемые морские течения, песчаные отмели вокруг острова и густой туман.

Внешне остров очень красивый, очаровывает своей уникальностью. Визитной карточкой райского уголка являются одичавшие лошади, которые когда-то использовались работниками спасательной станции.

Со временем населения не стало, а лошадей стало больше.

ОСТРОВ ХАСИМА

Остров Хасима находится в Тихом океане, недалеко от японского города Нагасаки. Внешний вид острова напоминает корабль. В прошлом Хасима был промышленным центром со значительными месторождениями угля. Ещё в 20 веке на острове проживало больше 5 тысяч человек. Затем запасы угля иссякли, шахты закрылись, и территория стала безлюдной. Люди, уходя из острова, взяли только самые необходимые и ценные вещи. В покинутых квартирах и сейчас можно найти мебель, посуду, одежду.

Очевидцы рассказывают, что многих охотников за трофеями на острове постигала трагическая участь. Некие странные существа охраняют добро, оставленное на заброшенной территории.

Интересные, неизведанные до конца и таинственные места привлекали и продолжают привлекать любопытных туристов и путешественников, имеющих непреодолимое желание заглянуть в самые потаенные уголки планеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таинственные артефакты, что скрывают секреты древних цивилизаций


Новости партнеров