Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

Как узнать, какая цифра покровительствует человеку и что она означает

Как узнать, какая цифра покровительствует человеку и как она может быть использована им в жизни – для этого достаточно ознакомиться с некоторыми знаниями из области нумерологии. Нумерологи любое явление, происходящее в жизни, могут перевести в цифровой код. Цифры, по их мнению, влияют на человека подсознательно.

Если в данном вопросе разобраться достаточно хорошо, можно узнать своё счастливое число и, возможно, сделать своё будущее более счастливым. Например, можно будет с большей уверенностью рассчитывать на выигрыш в лотерейный билет, а также важную встречу перенести на более счастливый день.

Как узнать, какая индивидуальная счастливая цифра у человека

Законы нумерологии гласят о том, что для расчёта индивидуальной счастливой цифры существует два варианта. Первый – по имени и фамилии, второй – по цифрам даты рождения. Оба варианта одинаково популярны и интересны.

Дата рождения

Этот способ заключается в том, что на лист бумаги просто выписываются все цифры из полной даты рождения и затем они складываются. Если дата рождения, например, 29 мая 2004 года, то следует сложить: 2+9+0+5+2+0+0+4=22. Далее полученное число важно довести до цифры, то есть, 2+2=4. Счастливое число данного конкретного человека – 4.

Имя и фамилия

У любой буквы в нумерологии есть какое-то цифровое обозначение. С этой целью составлена специальная таблица, по которой всё наглядно видно:

Если человека, например, зовут Сергей Шевчук, то его буквы имени и фамилии в цифровом виде будут выглядеть следующим образом:

С – 1, Е – 6, Р – 9, Г – 4, Е – 6, Й – 2, Ш – 8, Е – 6, В – 3, Ч – 7, У – 3, К – 3.

Все эти цифры следует суммировать:

1+6+9+4+6+2+8+6+3+7+3+3=58.

Далее следует довести полученное число до одной цифры, то есть: 5+8=13 и 1+3=4.

Что означает цифра, которая покровительствует тому или иному человеку

«1»

Это успешные люди с качествами лидера. Единица поможет им, например, в начале нового жизненного этапа, в строительстве бизнеса, в планировании каких-то важных событий. Но врача первого числа посещать не рекомендуется: может неверно быть поставлен диагноз или же с врачом сложится конфликтная ситуация.

«2»

У человека всегда должна быть пара, он тесно связан со своими близкими, ранний брак обычно бывает счастливым, хорошо будет всё складываться с семейным бизнесом. Датой любых важных событий рекомендуется выбирать именно 2 число.

«3»

У кого счастливым числом оказалась тройка – это цифра семейная, и такому человеку рекомендуется все важные дела обсуждать и делать вместе с остальными членами семьи. Если сложится сложная ситуация – они никогда не подведут. Будет такой человек и под покровительством Небес, потому что тройка является числом трёх святых.

Читайте также: Что известно о 7 знамениях смутного времени: как их толковать

«4»

Кому покровительствует четвёрка, тот, как утверждают нумерологи, эмоционально устойчив и неподкупен. Человек отвечает за свои слова. Таким людям нравится размышлять, а их минусом может быть занудство, из-за которого добиться поставленной цели бывает непросто.

«5»

Это люди, которые не знают мук любви – им всегда сопутствует удача в этой сфере. Пятого числа удачным будет свидание, романтическое путешествие, свадебное торжество. За новое дело в эту дату лучше не браться – оно окажется нерезультативным. Зато желание, загаданное пятого числа, с большой долей вероятности исполнится.

«6»

День подходит для проведения мероприятий, на котором подопечным шестёрки будет кто-либо руководить. Это касается и тех, кто находится на достаточно солидных должностях. Шестёрка считается грустным числом, потому развлекательных мероприятий в этот день лучше избегать. Прекрасное качество подопечных шестёрки – эти люди никогда не обижаются.

Читайте также: Поляк не может сдать экзамен по вождению 20 лет, зато стал известным на всю страну

«7»

Люди, которым в жизни то и дело улыбается удача. В особенности это касается женщин: они счастливы в замужестве, имеют интересную и прибыльную работу, а также преданных друзей.

«8»

Восьмёрка символизирует собой бесконечность, а у кого она – счастливое число, тот не устаёт радоваться жизни. Таким людям часто везёт в казино, у них удачно складывается развитие бизнеса. Но вот с личными отношениями, как и с романтическим свиданием в такой день может не заладиться.

«9»

В этот день хорошо подводить итоги, например, сдать важный экзамен, заняться генеральной уборкой квартиры. Можно осуществить свою давнишнюю мечту, до которой всё «не доходили руки». День не подходит для первого свидания, так как оно, скорее всего, станет и последним.

Это интересно: Дверь весом 22 тонны: что за ней хранят американцы

Как узнать, какая цифра покровительствует человеку

В зависимости от счастливой цифры, человеку покровительствует также и одна из планет нашей Солнечной системы. Цифре один – Солнце, двойке – Луна, тройке – Юпитер, четвёрке – Марс, пятёрке – Сатурн, шестёрке – Венера, семёрке – Меркурий, восьмёрке – Уран, а девятке – Плутон.

Иногда проблемы в жизни человека возникают после смены имени или фамилии. Чаще это касается девушек, которые вышли замуж.

Счастливое число в такой ситуации изменится, а значит, перемен следует ждать и в характере человека, и в его судьбе. В связи с этим, нумерологии рекомендуют до смены фамилии проверять, какой будет новая счастливая цифра.


Новости партнеров