Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
Больше новостей

Поляк не может сдать экзамен по вождению 20 лет, зато стал известным на всю страну

В Лодзинском воеводстве (Польша) в городе Путркув-Трыбунальски живёт мужчина, которого можно назвать главным неудачником Европы. Он закончил автошколу, но вот права получить никак не может, потому что сдать экзамен по вождению у него никак не получается.

Водительское удостоверение он решил приобрести ещё 20 лет назад. На своё обучение он потратил три года, что уже само по себе рекорд своего рода. А потом в течение 17 лет пошли экзамены – 192 попытки и всякий раз – провал.

Мужчине 50 лет, то есть в 30-летнем возрасте он уже был безнадёжен. А сегодня он личность знаменитая на всю страну, потому что таких неудачников ещё поискать – не каждый так сможет. Кто-то бы, раз не получается, уже давно оставил бы тщетные попытки, но большинство, безусловно, уже давно сдали бы экзамен. Однако не таков оказался герой этой истории. Он упорно продолжает пытаться и надеяться.

При этом следует учитывать, что пересдать в Польше экзамен – процедура платная, и мужчина за 192 раза уже потратил на неё 1300 евро, и останавливаться, похоже, не собирается.

Как оказалось, это не единственный мученик-неудачник. Есть ему подобный в городе Ополе. Ему 42 года и неудачных экзаменов у него было уже 158.

Есть ещё и в Великобритании подобный «экземпляр», считавшийся главным неудачником в течение нескольких лет. Но он на 158 раз экзамен сдал, благодаря чему утратил свой титул главного неудачника. Многократная переэкзаменовка обошлась мужчине в 3634 фунтов стерлингов, что в переводе на рубли составляет 365 000.

В Польше есть и ещё один автомобильный неудачник, но он сдавал экзамен пока что только 113 раз, неудачно.

Всех европейцев по невезучести в сдаче экзамена на вождение «переплюнула» главная неудачница — Чха Са Сунн из Кореи. Вот, где действительно мировой рекорд – женщина провалила 960 экзаменов. Хотя в её случае можно говорить о смягчающем обстоятельстве. Приступила к осуществлению своей мечты получить права автолюбителя она в 61 год.

Семь лет подряд кореянка пыталась пересдать экзамен, за что заплатила 5 млн в южнокорейских вонах. В долларах это 4,2 тыс. И в 68 лет женщина всё-таки добилась своего и удостоверение водителя получила.


Новости партнеров