Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Учёные назвали лучший возраст для поиска любви, счастья и карьеры

Британские специалисты организовали необычный эксперимент, в процессе которого им удалось узнать, в каком возрасте лучше всего искать любовь и вторую половинку, обретать истинное счастье и строить успешную карьерную лестницу. В этом уникальном исследование поучаствовали приблизительно 2 тысячи добровольцев.

В процессе исследования руководители проекта смогли определить, что согласно средним значениям, возраст тридцати лет – самый оптимальный для ощущений людей. В эти годы люди четко могут дать оценку своим физическим данным, критично относясь к оцениванию. Специалисты подвели итоги, которые оказались неожиданными. Большинство людей считают лучшими годами для сексуальной жизни именно 30 лет, а вот серьезные отношения участники эксперимента считают надо строить уже в 40-летнем возрасте.

Что касается карьеры, то пик ее успешности среди многих респондентов пришелся на возраст 38 лет. Но отметим, что лишь к 42 годам большая часть людей довольна своей зарплатой. Ведущий психолог Д.Доусон поведала, что лишь к 30-летнему рубежу человек осознает, что он должен получить от жизни. Потому самый высокий уровень счастья достигается к 39-ти годам.

Известно, что к тридцати годам люди бережней и лучше относятся к состоянию своего здоровья. А в 32 года человек наконец-то задумывается о постоянном сексуальном партнере и создании семьи.


Новости партнеров