Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Полиция Парижа предотвратила новую серию терактов

Полиция Парижа предотвратила новую серию терактов. Об этом поздно вечером в четверг, 24 марта, заявил министр внутренних дел страны Бернар Казнев.

Сообщается, что французские спецслужбы в ходе спецрейда в пригороде Парижа Аржантей задержали жителя Франции, подозреваемого в подготовке целой серии новых терактов, которые должны были осуществиться в Париже во время товарищеских футбольных матчей.

Также Бернар рассказал, что мужчина находился на финальной стадии подготовки теракта. В его доме обнаружили взрывные устройства, а также большое количество тротила и других взрывчатых веществ.

В связи с последними событиями, французские власти усилили меры безопасности после серии терактов в Брюсселе.

Стоит напомнить, что 22 марта текущего года два взрыва прогремели в терминале международного аэропорта Завентем, позднее сработало взрывное устройство на станции метро «Мальбек» возле организаций Евросоюза. В результате терактов на данный момент погиб 31 человек, больше 300 находятся в больницах, часть из которых в крайне тяжёлом положении. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).


Новости партнеров