Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Китайцы снимают в Хабаровске сериал

Китайская кинокомпания объявила о том, что набирает актеров массовки для участия в съемках сериала, которые уже стартовали в Хабаровске. Об этом сообщает информационно-аналитическое агентство «Восток России».

40-серийный проект получил название «Границы любви». Как сообщила директор съемочного процесса в России Алевтина Росс, на сегодняшний день китайские кинематографисты ищут жителей Хабаровска, которые хотят сняться в массовке. За один съемочный день они готовы платить одну тысячу рублей.

События нового китайского сериала разворачиваются в конце 50-х годов ХХ века. Главным героем стал советский диктор, который по обмену опытом приехал в Пекин. Молодой человек влюбляется в обворожительную китаянку, студентку пекинского университета, которая мечтает стать диктором радиовещания. Пара играет свадьбу, но вскоре главному герою приходится расстаться с возлюбленной и вернуться в Москву. Судьба после ряда событий занесет его в город Благовещенск. Там он будет работать диктором, а его супруга в Китае будет ночами слушать его голос по радио.

СМИ уже отметили, что в кратком изложении сюжет очень напоминает очередную вольную трактовку оперы "Мадам Баттерфляй" композитора Джакомо Пуччини.

Как сообщила Алевтина Росс, несмотря на то, что действие происходит в Благовещенске, создатели сериала решили, что съемочным задачам более соответствует Хабаровск. Город показался им более красивым и «фотогеничным». Поэтому столице Хабаровского края пришлось на несколько дней превратиться в Благовещенск.


Новости партнеров