Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Картины Рафаэля посмотрели 50 тысяч человек

Выставку картин Рафаэля, которая проходит в Государственном музее имени Пушкина, посетили 50 тысяч человек. Количество любителей искусства постоянно растет. Об этой новости подробнее.

Как сообщает Life.ru, в Россию привезли довольно большую экспозицию картин всемирно известного художника. Всего коллекция начисляет 11 работ. Большую часть из них составляют портреты, в том числе и собственный, в котором автор показал себя в юности. Наиболее популярные полотна относятся к религиозной тематике.

Выставка открылась 13 сентября. Представители СМИ отмечают, что ежедневно Государственный музей посещают около двух тысяч человек. Организаторы сообщают, что все работы были доставлены прямиком из Италии, где они постоянно находятся. По словам экспертов, люди все больше интересуются эпохой Возрождения.

Выставка будет работать до 11 декабря. Билеты можно приобрести как в кассе музея, так и через Интернет. Представители СМИ сообщают, что, несмотря на большой ажиотаж вокруг Рафаэля, он не смог превзойти показатели посещаемости просмотра картин Айвазовского.


Новости партнеров