Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

В США запретили провоз Samsung Galaxy Note 7 в самолетах

Министерство транспорта США объявило о том, что вводит запрет на провоз смартфонов Galaxy Note 7 южнокорейской компании Samsung Electronics на воздушном транспорте. Устройства запрещено вносить на борт самолета. Перевозить их нельзя ни в ручной клади, ни в багаже, сообщает "РИА Новости".

"Мы понимаем, что запрет этих телефонов на рейсах авиакомпаний создаст неудобство для некоторых пассажиров, но безопасность всех, кто находится на борту воздушного судна, должна быть приоритетом. Мы идем на этот дополнительный шаг, потому что даже одно возгорание создает риск получения тяжких травм и ставит под угрозу жизни многих людей", — заявил министр транспорта Энтони Фокс.

Запрет вступает в силу с субботы. В заявлении ведомства отмечается, что, "если представитель авиакомпании обнаруживает у пассажира устройство Galaxy Note 7, он должен запретить ему садиться в самолет". Пассажир сможет попасть на борт только после того, как избавится от устройства. К посадке его допустят после личного досмотра и проверки багажа. В том случае, если телефон будет обнаружен во время полета, "члены экипажа должны попросить пассажира выключить устройство или изъять его на время полета".

Напомним, 2 сентября Samsung Electronics объявила о том, что приостанавливает продажи Galaxy Note 7 и начинает отзыв аппаратов. Это было связано с выявленными проблемами с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взрываться. Некоторое время спустя в компании заявили, что устранили дефект. Однако, как выяснилось позже, проблема так и не была решена. 11 октября Samsung Electronics объявила о полной остановке производства смартфонов Galaxy Note 7.


Новости партнеров