Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Канада может упростить получение гражданства мигрантами

 Канаде требуются новые мигранты, по мнению Дженни Куань, которая является членом парламента страны. До этого она предложила законопроект, который сделает процесс получения гражданства более доступным для тех, у кого члены семьи или родственники уже являются гражданами. При этом предлагается отмена сложного экзамена на знание французского и английского языков, который нужен для получения гражданства.

Как считает Куань, — Канада является страной мигрантов и мультикультурным государством. Так как государство было построено мигрантами, то нужно уровень миграции увеличивать.

В этом году планируется прием 300 тыс. человек, но уже есть призывы к властям принять более 450 тысяч.

Для увеличения количества получивших гражданство, планируется отмена нормы, по которой для его получения, помимо документов нужно было добавить справки про уровень владения английским и французским языками. Оба этих языка являются официальными в стране.

В прошлом году Канада приняла у себя почти 40 тыс. мигрантов. Большая часть из них из Сирии, Иордании и Ливии. Большинство из них оседают Онтарио. При этом считается, что либеральная политика по отношению к мигрантам, может пронести экономические проблемы для Канады.

Можно напомнить, что согласно действующего закона, граждане Канады по месту рождения имеют больше прав, чем те, кто прибыл издалека.

Также предлагается внести изменение в закон, который лишал канадского гражданства граждан, которые уезжали на определенный термин на родину.

При этом отмечается, что канадские власти подвергают своих граждан опасности из-за того, что могут лишить их паспорта.

Как говорится — в течение последнего времени немало канадцев потеряли свое гражданство именно из-за этого закона. Даже ООН в 2007 году назвал Канаду, как страну, в которой свои же граждане могут оказаться без гражданства.


Новости партнеров