Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Курс доллара: на сегодня 23 февраля 2017 года — рубль продолжает укрепление

Курс доллара: на сегодня 23 февраля 2017 года — рубль продолжает укрепление и пока он остановился на значении 57,47 рублей за доллар США. Главные иностранные валюты в последние дни быстро снижаются по отношению к рублю.

Эта динамика наблюдалась и на днях, когда торговая сессия на Валютной бирже закончилась уверенным подорожанием российской валюты.

Российская валюта, даже с небольшими провалами в курсах продолжила укрепление. Это происходило, даже независимо от валютных интервенций на конце прошлой недели. Поддерживает рубль и дорожающая нефть, которая по котировкам стала дороже на 0,35 процентов, составив 56,87 долларов за баррель «черного золота»

Чаще всего, специалисты валютного рынка прогнозируют, что конец рабочей недели пройдет с сильным рублем и дорогой нефтью.


Курс рубля растет, несмотря на интервенции Минфина и ЦБ и с учетом покупки валюты экспортерами. Главное время налогового периода придется на завершающие дни месяца, но повышенный интерес к рублевой ликвидности наблюдается уже в данный момент. С учетом этого, рублю пророчат остаться в значениях 57,6-57,9 за один доллар.
Вместе с этим нефть в текущий момент времени также выглядит довольно сильно на фоне грядущей мониторинговой встречи экспортеров и скором обнародовании данных о том, что ОПЕК исполнила свои обязательства по уменьшению объемов добычи.


Новости партнеров