Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Концерт Розенбаума в Волгограде перенесен из-за травмы артиста

Народный артист России Александр Розенбаум, известный певец и композитор, вынужден был перенести свой сольный концерт в Волгограде на месяц. Причиной отмены концерта, который намечался на вечер 27 апреля, стала травма.

«В связи с травмой, полученной на концерте в Саратове (перелом 6-7-8 ребер), концерт в Волгограде переносится на 23 мая 2017 года. Приносим извинения за доставленные неудобства», — написано на официальном интернет-сайте Розенбаума.

Подробной информации о том, при каких обстоятельствах народный артист России получил травму, не сообщается.

Александр Розенбаум 25 апреля выступал в Саратове, в театре драмы имени И.А. Слонова, с концертом из двух отделений. Выступление прошло, как всегда, с большим успехом, поклонники творчества барда были в восторге.

К сожалению, уже случались отмены концертов по причине ухудшения состояния здоровья артиста. В феврале прошлого года из-за проблем с сердцем Розенбаум был госпитализирован в Петербурге и не смог принять участие в спектакле «Неужели это было», поставленном по его песням.

Александр Розенбаум родился 13 сентября 1951 года в Ленинграде. Музыкой увлекся в раннем детстве – в возрасте пяти лет. Выпускник музыкальной школы по классу фортепиано и скрипки. Окончил Ленинградский медицинский институт, первая профессия – врач, анестезиолог и реаниматолог, около пяти лет работал на станции скорой помощи. Но оставил профессию врача и посвятил себя музыке. Розенбаум закончил вечернее музыкальное училище по классу джазовой аранжировки, ушел в профессиональную эстраду, играл в различных группах под псевдонимом Аяров (А.Я. Розенбаум). Его творчество включает около тридцати альбомов, а среди наиболее известных песен — «Вальс-бостон», «Есаул», «Казачья», «Утки». Розенбаум – совладелец сети пивных «Толстый фраер» города Санкт-Петербурга.

В прошлом году с 65-летием артиста поздравил президент России Владимир Путин.

 


Новости партнеров