Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Отдых в Турции для Россиян, что нового 29 апреля 2017: Турция на майские праздники

Жители России зачастую выбирают Турцию, как отдых на майские праздники. По опросам Ассоциации туроператоров России, в Турцию поедут не менее 30-35% всех туристов, выбравших путешествие за рубеж.

По наблюдениям люди любят отдыхать. Кто-то выбирает свою страну и ее красоты, а кто-то заграницу посмотреть, как живут другие народы нашей земли.

Россия входит в топ-5 самых популярных туристических направлений у туроператоров. «Что относится к предпочтениям внутренних туристов в этом году, то большая часть опрошенных АТОР туроператоров выбрали Краснодарский край (здесь лидер Большой Сочи) и Крым самые популярные внутрироссийские направления в период майских праздников», — сообщает АТОР. Также россияне выбрали поездки в родную Москву и Санкт-Петербург. При этом многие россияне не хотят путешествовать в принципе: от 80% — 90% в этом году останутся в своем регионе или поедут на дачу.

По данным АТОР, в 2017 году спрос на поездки на майские даты вырос от 30% до 40% по сравнению с 2016 годом.  Среди европейских стран лидирует, экскурсии по Чехии, Италии, Франции, где хотят быть россияне. Выбирая пляжный отдых, россияне предпочитают Грецию и Кипр. Среди стран Юго-Восточной Азии россияне на майские этого года выбрали Таиланд, Вьетнам, индийские острова и Хайнань (Китай).

Ранее в АТОР сообщили о сокращении на 20-30% продаж путевок в Турцию. Это произошло в связи с распространением СМИ данных о вероятной задержке чартерного авиасообщения Турции с Россией. Напоминаем, Росавиация предупредила о возможности запрета чартерных рейсов на турецкие курорты. По предварительным опросам, туры уже проданы 200-400 тыс. туристов, по году ожидался поток 3 миллиона человек.

 


Новости партнеров