Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Создатели "Игры престолов" показали фанатам новые фото со съемочной площадки сериала

Ждать седьмого сезона «Игры престолов» осталось недолго — чуть меньше месяца. 16 июля наконец состоится мировая премьера, а на следующий день первую серию можно будет посмотреть на русском.

Сериал «Игра престолов» снят по циклу романов американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Первые два сезона сериала «Игра престолов» соответствовали первым двум романам цикла «Песнь льда и пламени». Третий сезон охватил события первой половины третьей книги серии, а дальнейшие сезоны, по словам сценаристов и продюсеров проекта, будут являться экранизацией оставшихся книг в целом, а не отдельных томов, поскольку действие в них происходит параллельно. Однако «Игра престолов 7 сезон» является экранизацией чернового варианта второй половины «Ветров зимы», не завершенной Дж. Мартином до написания сценария.

Весной 2016 года создатели сериала «Игра престолов 7 сезон» заявили, что количество эпизодов будет сокращено до семи серий.

Основных персонажей в сериале «Игра престолов 7 сезон» сыграли: Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер), Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер), Лина Хиди (Серсея Ланнистер), Кит Харингтон (Джон Сноу), Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Эйден Гиллен (Петир «Мизинец» Бейлиш), Лиам Каннингем (Давос Сиворт), Кэрис ван Хаутен (Мелисандра), Индира Варма (Эллария Сэнд), Софи Тёрнер (Санса Старк), Натали Эммануэль (Миссандея), Рори Макканн (Сандор «Пёс» Клиган).

Также в марте 2017-го стало известно, что в седьмом сезоне сериала «Игра престолов» небольшую эпизодическую роль сыграет британский музыкант Эд Ширан. Создатели сериала признались, что появление Ширана в проекте связано с тем, что исполнительница роли Арьи Старк актриса Мэйси Уильямс является большой поклонницей творчества Эда Ширана.

Холодное дыхание седьмого сезона «Игры престолов» уже ощущается в воздухе, и шоураннеры Дэвид Беньофф и Дэн Вайс в убеждают нас, что события будут развиваться гораздо динамичнее, чем в предыдущих частях и приобретут поистине эпический размах. Вместе с тем актерский состав в один голос утверждает, что их персонажи получат больше экранного времени и будут более разносторонне раскрыты.

Чтобы как-то скрасить затянувшееся ожидание новых серий (обещали в июне — выходят в июле), мы внимательно вглядываемся в трейлер седьмого сезона «Игры престолов». И что же там видим? Серсея Ланнистер (Лена Хиди), новоиспеченная правительница Семи королевств (или того, что от них осталось), жалуется, что на нее со всех сторон лезут враги. С востока приближается Серый червь (Джейкоб Андерсон) с войском Безупречных. Судя по тому, что нам показывают каменный стол с вырезанной на нем картой Вестероса, верные Дейнерис Таргариен (Эмилия Кларк) силой выберут своей базой Драконий камень, в котором ранее над этим же столом строил планы по завоеванию короны Станнис Баратеон (Стивен Диллэйн).

На западе бороздит моря свежеотстроенный пиратский флот Железнорожденных под командованием Эурона Грейджоя (Пилу Асбек, которого мы недавно видели в роли киберполицейского Бато в «Призраке в доспехах»), информирует comandir.com. По слухам, Эурон будет подбивать к Серсее клинья и даже в окрытую интересоваться ее сексуальными предпочтениями, предвкушая скорою свадьбу – то есть, выступит скорее в качестве союзника (хотя и несносного), чем в роли врага.

В «Игре престолов 7 сезон» Серсея предпримет попытку управлять Вестеросом, ее не останавливает то, что у неё не осталось союзников. В Речных Землях после смерти Уолдера Фрея начинается борьба за Риверран. Кроме того, продолжаются сюжетные линии Бриенны Тарт, Сандора Клигана и Братства Без Знамён.

Теон и Яра Грейджой вместе с Дейенерис Таргариен намерены уничтожить Эурона Грейджоя. Оленна Тирелл заключает союз с Элларией Сэнд, Варисом и Дейенерис Таргариен. Она хочет отомстить Серсее Ланнистер, которая уничтожила её семью.

Джон Сноу активно готовится к битве с Иными. Он покинет отвоеванный замок и вместе со своим советником сэром Давосом Сивортом направится на Драконий камень — в ставку Дейенерис Таргариен, чтобы попросить у нее драконье стекло — единственный материал, способный убивать Белых ходоков.

Седьмой сезон «Игры престолов» покажет миру нового злодея, который будет хуже Джоффри Баратеона и Рамси Болтона, об этом рассказал исполнитель роли Эурона Грейджоя актер Филип Асбек, сообщил The Independent.

В интервью журналистам актер сказал, что действия этих уже покинувших сериал персонажей будут бледной тенью того, что будет творить дядя Теона и Яры Грейджой.

«Психи, с которыми я столкнулся, являются весьма разносторонними. Поэтому в каждую сцену, в которой я играл Эурона, я вводил что-то новое, что хотел показать: «В этой сцене я хочу быть очаровательным, в этой сцене я хочу быть растлителем, а в этой сцене я хочу кого-то убить», — сказал Филип Асбек.

Актер добавил, что после того, как будут показаны все серии нового сезона «Игры престолов», Рамси Болтон по сравнению с Эуроном станет похож на маленького ребенка.

Напомним, Филип Асбек в образе Эурона Грейджоя первый раз появился в шестом сезоне. Он убил своего брата Бейлона Грейджоя и забрал трон у него и его детей.

Создатели седьмого сезона сериала «Игра престолов» (Game of Thrones), премьера которого состоится уже 16 июля, продолжают подогревать интерес к ТВ-проекту, публикуя в сети кадры из новых эпизодов.

Эмилия Кларк в образе Дейнерис Таргариен, Кит Харингтон в роли Джона Сноу, Мэйси Уильямс, сыгравшая Арью Старк, Серсея Ланнистер, образ которой примерила Лина Хиди, — на промо появились хорошо знакомые и давно полюбившиеся нам герои.




Новости партнеров