Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

На «Первом канале» сообщили дату выхода третьего сезона «Мажор»

Дата выхода 3 сезона сериала «Мажор» объявлена, показ новых серий на «Первом канале» запланирован на конец 2018 года. Новый сезон популярного, криминального детектива от «Первого канала» и киностудии «Среда» называют самой долгожданной премьерой периода осень-зима 2018 года.

Появилася информация, что третий сезон «Мажора» появится в эфире будущей осенью, то есть в конце 2017 года. Но звучит и другая дата – 22 ноября 2018 года. Почему источники называют именно это число, непонятно, ведь 22 ноября выпадает на четверг, а Первый канал традиционно демонстрирует свои премьеры с понедельника.

В 2014 году состоялась премьера многосерийного детектива в главных ролях с Павлом Прилучным и Кариной Разумовской, создатели шоу не представляли себе, что франшиза побьет все рейтинги отечественных сериалов, собрав у экранов миллионы телезрителей.

Поскольку официальных подтверждений о съемках третьего сезона пока нет, остается только надеяться на то, что авторы и впрямь возьмутся за продолжение нашумевшего сериала. Скорее всего, слухи об осенних премьерах третьего сезона – невинная попытка фанатов выдать желаемое за действительное, ведь если второй сезон вышел в ноябре, спустя два года после первого, почему бы и третьему сезону не стартовать спустя тот же промежуток времени?

Сюжет сериала «Мажор» интригует зрителя с первой же серии. В центре повествования – история взросления и становления Игоря Соколовского, инфантильного сынка богатого бизнесмена. В ходе развития событий столичный мажор превращается в серьёзного мужчину, который начинает нести ответственность за себя и свои поступки. Со временем он перенимает управление семейным бизнесом и учится разруливать самые сложные жизненные ситуации.

Главный герой – «мажор» Игорь Соколовский (актер Павел Прилучный) вначале детектива переживает настоящий духовный переворот. Недаром слоган первого сезона звучит по-библейски – «Умереть, чтобы родиться». И это – вместе с замысловато закрученным сюжетом – костяк сериала.

Разительные перемены в жизни Игоря начинаются в тот момент, когда он окончательно выводит из себя отца и по его принуждению отправляется работать в правоохранительные органы, передает comandir.com. Первые сложности, с которыми столкнулся молодой человек, – это даже не запутанные расследования, а агрессия по отношению к нему со стороны коллектива. Соколовскому приходится каждый день выдерживать сарказм и нападки коллег, каждый час доказывая свою состоятельность как оперативника.

Во втором сезоне Игорь, чудесным образом освободившись из тюрьмы, начинает новую жизнь: он другой человек, ему нравится работать в полиции и отвечать за свои поступки. В общем, зрители видят изменившегося героя, что тоже заставляет приникнуть к экрану.

Стоит отметить, что второй сезон проекта вызвал неоднозначную реакцию у поклонников сериала.

Мнения телезрителей разделились. Одни были в полном восторге от закрученного начала. Еще больше восхищений — от игры Прилучного. С теми, кому «Мажор 2» понравился, спорили критики, уже по первым сериям сделавшие вывод: второй сезон явно проигрывает первому. Среди причин недовольства интернет-пользователи называли замену режиссера и предсказуемость сценария.

Уже сейчас понятно, что обеспечить успех третьего сезона сценаристам будет непросто.

Врагов у Игоря Соколовского к третьему сезону «Мажора» прибавилось. В этой колоде карт будет один джокер — вышеупомянутый злодей: ни кто он ест на самом деле, ни его мотивов мы не знаем. Катя будет мстить за отца, плюс — за оскорбленное женское самолюбие. Так что актрису Любовь Новикову, которая присоединилась к проекту во втором сезоне, мы увидим в продолжении истории.

Начальник Соколовского (Дмитрий Шевченко), работающий на джокера, теперь, очевидно, будет играть на стороне зла. Плюс ко всему Соколовскому предстоит встреча с джокером, который сам сказал, что им предстоит встреча. Ну и мать погибшего Стаса не стоит сбрасывать со счетов: обезумевшая от горя из-за потери сына, которого она чуть ли не боготворила, эта женщина способна на все. В общем, накал страстей ожидается нешуточный — столько злодеев разом против одного Мажора!

В новом «Мажоре» точно не будет Никиты Панфилова, Игоря Жижикина и Дениса Шведова. Их персонажей убили в финальной серии второго сезона.

Что делать с Игорем Соколовским в третьем сезоне? Каким станет бывший баловень судьбы, бизнесмен и полицейский спустя несколько лет, и будет ли он интересен зрителям? Ответы на эти вопросы предстоит найти создателям сериала «Мажор» – самого успешного российского детектива 2016 года.


Новости партнеров