Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

В каком состоянии Мария Кончаловская на данный момент

О состоянии Марии Кончаловской практически ничего не известно. Родные не дают никаких комментариев, тщательно оберегая дочь от праздного любопытства. Толком даже не известно, где именно она находится на лечении.

Мария Кончаловская вместе с семьей попала в автомобильную аварию во Франции. Все обошлись легким испугом, а у девочки была диагностирована серьезная черепно-мозговая травма. Чтобы начать лечение, врачам пришлось ввести ее в состояние искусственной комы. И это все, что точно известно о Марии.

Спустя два года после трагедии, постигшей семью, Юлия Высоцкая дала интервью об этом. Семья переживает страшное событие сообща. Случившееся с дочерью лишь сплотило их все вместе еще больше. Юлия просила у поклонников понимания. Им сейчас очень нелегко. И сложно постоянно ковыряться в ране, которая кровоточит. Удовлетворять человеческое любопытство по поводу здоровья твоего ребенка в такой ситуации непросто. Родители пытаются оградить дочь от излишнего внимания всеми доступными средствами. Они живут лишь мыслями о том, что однажды она откроет глаза. Время от времени что-то случается, кажется, вот он, долгожданный прогресс. Однако все опять возвращается на круги своя, но случается что-то другое. Юлия гонит от себя плохие мысли. Ее дочь должен окружать один позитив. Это залог ее успешного здоровья.

У Юлии Высоцкой и ее мужа Андрея Кончаловского много поклонников, которые искренне сопереживают семье. Им, естественно, хотелось бы знать больше о том, как именно себя сейчас чувствует девочка. После аварии прошло уже 4 года. За это время периодически появлялась информация о том, что Мария выходит из комы. Ее состояние вроде бы улучшается. Она даже пытается говорить, однако толком не может. Повторяем, это были ничем не подтвержденные данные. Неожиданно появились статьи о том, что Марии становится хуже. Опять-таки, родные никак не комментируют слухи, сохраняя стойкое молчание.

Многим было интересно, обвиняла ли Юлия мужа в случившемся. За рулем в тот роковой день был именно Андрей Кончаловский. Хотя девочке сказали пристегнуться, она это требование проигнорировала. Это и стало причиной столь серьезной травмы. Юлия говорит, что никогда не спрашивала мужа, чувствует ли он вину. Да и зачем это делать, ведь все и так понятно.

Сам Андрей Кончаловский лишь недавно впервые поделился тем, что чувствует после аварии. По его словам, то, что случилось с дочерью, полностью изменило его мировоззрение. «Есть определенные смыслы, которые появились после того, как произошла трагедия с моей дочкой. И они движут мной сегодня», — объясняет режиссер. По его словам, необходимость жить дальше и труд философа Виктора Франкла «Сказать жизни «Да!»», помогли ему не опускать руки.


Новости партнеров