Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Стало известно, когда выйдет продолжение сериала "Мажор"

О том, что третья часть «Мажора» будет создана, стало понятно после триумфального первого и второго сезонов – проект оказался очень удачным. Об этом рассказывали как представители «Sreda», так и «Первого канала», где показывали сериал.

«Мажор» понравился и профессиональному сообществу – он стал лучшим мини-сериалом 2014 года по версии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Более того – проект получил и международное признание: сериал «Мажор» стал первым российским сериалом, права на который приобрел Netflix. Стриминговый видеосервис показал «Мажора» под названием Silver spoon на Netflix по всему миру с субтитрами.

Поэтому официального подтверждения слухов ждать было недолго.

«Съемки сериала запланированы на август 2017 года, а это значит, что уже совсем скоро Игорь, Вика, Жека, Катя и Андрей Васильевич вернутся», – объявили в официальной группе продюсерской компании «Sreda» в сети «ВКонтакте».

В качестве иллюстрации к посту администраторы сообщества выбрали кадр со свадьбы, поэтому можно предположить, что в новых поворотах сюжета «Мажора» нас также будет ожидать торжество.

О том, что съемки третьего сезона стартуют этим летом, уже было известно. Теперь появилась уточненная информация: август. Кроме того, также стало известно, что третий сезон будет длиннее, чем два предыдущих. Если в первом и втором было по 12 серий, то в новом — 16.

Съемки пройдут в Санкт-Петербурге. К слову, второй сезон тоже снимали в северной столице.

О чем, будет третий сезон «Мажора», не знает даже Павел Прилучный. Содержание сценария — под большим проектом. Актеру рассказали лишь примерную канву.

«Знаю, что у нас будет не 12 серий, как раньше, а 16: сериал продлили. Скорее всего, это будет финальный сезон. Четвертый уже вряд ли появится. Или это будет совершенно другая история, не «Мажор». Высасывать из проекта что-то большее не стоит, как мне кажется. Хотя… Точно знают только продюсеры», — рассказал Павел Прилучный изданию «Комсомольская правда».

Одну из главных женских ролей по-прежнему будет играть Любовь Новикова-Аксенова.

«Мне позвонили и сказали так: «Приезжай, здесь готовится что-то очень интересное для тебя». Я пока точно не знаю сюжет — могу лишь предположить многое. Думаю, что начало будет основано на переживаниях моей героини из-за отца. Мне очень интересно, как мы продумаем дальнейшие развитие отношений между Катей и Игорем. Совершенно точно мы будем работать над этой линией и с Пашей, и с режиссерами, и с продюсерами», — рассказала актриса о третьем сезоне «Мажора».

Второго сезона сериала «Мажор» телезрителям пришлось ждать практически два года. Вчера в эфир Первого канала вышла заключительная серия продолжения, и стало понятно, что это не конец истории. Хотя главные враги Игоря Соколовского — наркоман Стас и бизнесмен Игнатьев — убиты, появляется новый злодей. Причем пока даже непонятно, какое отношения он имеет к Мажору. Вот, видимо, и главная интрига третьего сезона, но, естественно, не единственная. Понятное дело, что новый злодей — это тот самый загадочный собеседник Игнатьева, с которым они разговаривали в машине.

Врагов у Игоря Соколовского к третьему сезону «Мажора» прибавилось. В этой колоде карт будет один джокер — вышеупомянутый злодей: ни кто он ест на самом деле, ни его мотивов мы не знаем. Катя будет мстить за отца, плюс — за оскорбленное женское самолюбие. Так что актрису Любовь Новикову, которая присоединилась к проекту во втором сезоне, мы увидим в продолжении истории. Начальник Соколовского (Дмитрий Шевченко), работающий на джокера, теперь, очевидно, будет играть на стороне зла. Плюс ко всему Соколовскому предстоит встреча с джокером, который сам сказал, что им предстоит встреча. Ну и мать погибшего Стаса не стоит сбрасывать со счетов: обезумевшая от горя из-за потери сына, которого она чуть ли не боготворила, эта женщина способна на все.

В финале второго сезона создатели сериала нам как бы намекают: Игорю и Вике быть вместе, передает comandir.com. Соколовский предлагает ей помощь. На это Вика отвечает: «Ты же понимаешь, что мы не сможем быть просто друзьями?» В общем, остается надеяться, что со свадьбой героев тянуть не будут. Итак слишком долго мучили поклонников и играли в «долгую помолвку». Этим трюком зрителей больше не удержать у экранов. Катя явно будет мстить Игорю, в том числе и мешать устроить личную жизнь. Осложнить ситуацию может беременность героини Любови Новиковой. В общем, не за горами очередной любовный треугольник, замешанный уже не на страсти, а на мести.

Сериал выходит традиционно с перерывом в два года, а потому слухи о выходе серий в 2017 году, скорее всего, являются выдумкой. Популярные онлайн-кинотеатры предлагаю поклонникам следующий расклад выхода продолжения сериала:

Серия 1 12 ноября 2018 года

Серия 2 13 ноября 2018 года

Серия 3 14 ноября 2018 года

Серия 4 15 ноября 2018 года

Серия 5 19 ноября 2018 года


Новости партнеров