Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Мэтт Митрион – Федор Емельяненко: яркий бой двух ветеранов

Уникальное зрелище состоится 25-го июня на шоу от «Bellator». А подарят его россиянин Федор Емельяненко и американец Мэтт Митрион. Оба совсем недавно подписали свои контракты с «Bellator», оба мечтают о ярком завершении бойцовской карьеры. Но кто-то уйдет в этот вечер побежденным.

MMA, Bellator 180, Мэтт Митрион – Фёдор Емельяненко

25 июня 2017, 05:00 МСК

Лишний раз представлять Федора Емельяненко, наверное, нет необходимости. Это один из самых знаменитых бойцов в ММА. Сорок боев провел на ринге россиянин. Победителем он вышел в тридцати шести из них. Весит Федор 102 кг при росте в 183 см. Размах рук составляет 188 см. Емельяненко выполнилось 40 лет.

После ухода из Страйкфорса Емельяненко исключительно побеждал. Россиянин в предыдущих поединках одолел таких добротных бойцов, как Джайдил Синг, Монсон, Исии, Педру Риззу и Мальдонадо. Правда, бой с последним выглядел достаточно ровным, и многие посчитали решение судей отдать в нем победу Федору, как минимум, спорным.

Американец не может похвастаться таким внушительным послужным списком как Емельяненко. Однако в отличие от своего предстоящего оппонента он имеет опыт боев UFC, где дрался вплоть до 2016-го года. Бен Ротвелл, Рой Нельсон, Габриэль Гонзага, Дерри Льюис — все они терпели поражения от Митриона. Впрочем, несколько весьма обидных поражений значатся и в пассиве у Мэтта.

Так или иначе, нельзя не отметить перевес Митриона в габаритах над россиянином. Его рост равен 191 см, а размах рук достигает 208 см. Зато на стороне россиянина очевидное преимущество в мастерстве. В свои 40 лет он демонстрирует великолепную выдержку и имеет на ринге все. На стороне Митриона же его сумасшествие, но работать он предпочитает в стойке. Борьбы Мэтт избегает, так как чувствует себя в ней неуверенно, сообщает comandir.com. Вряд ли бой продлится больше одного раунда.

Котировки БК 1хСтавка:

Мэтт Митрион — 1,92

Ничья — 50,00

Фёдор Емельяненко — 1,82

Прогноз: тотал меньше 1.5

Коэффициент: 1,63

Перед боем

Федор Емельяненко восемь раз становился чемпионом мира по боям без правил в тяжелом весе, суммарно по версиям трёх организаций. Он ведет поединок в стиле боевое самбо. Россиянин имеет звание мастера спорта по самбо и международного мастера по дзюдо.

На профессиональном ринге он выступает уже 16 лет. За это время он 10 лет не встречал поражений, но один бой был признан несостоявшимся. В 2010 году Последний Император проиграл в результате удушающего приёма Фабрисиу Вердуму. Спортсмен объявил о возобновлении карьеры в 2015 году, после чего провел два подебоносных поединка.

Мэттью Митрион профессионально занимался американским футболом, а в 2009 году начал драться в UFC. Как и его сегодняшний соперник, Мэтт лишь недавно перешёл в Bellator, куда приходят все ветераны ММА.

Комментарии специалистов

Сам Федор Емельяненко уже успел рассказать о том, с кем бы он хотел провести поединок после боя с Мэттом Митрионом.

«С кем бы хотел сразиться после боя с Митрионом? Для начала нужно провести бой с Мэттом, а там уже будем думать дальше. Что касается возможных оппонентов, то я уже неоднократно говорил, что не хотел бы встречаться с россиянами. В моей весовой категории хватает достойных иностранных спортсменов», — цитируют бойца «Известия».

По мнению неоднократного чемпиона мира по боевому самбо Вадима Немкова, Федор Емельяненко в поединке с американцем Мэттом Митрионом в партере будет обладать более серьезным преимуществом, чем в стойке.

«Я разговаривал с Федором, и он сказал, что находится в хорошей форме. Я считаю, что у него есть все шансы на победу. Потому что Митрион хотя и хорошо двигается, но до передвижений Федора ему далековато. Исходя из его последних боев, американец пропускает удары. И думаю, что если Федор переведет его в партер, то там все и закончит. Хотя он и в стойке может хорошо попасть. Но в партере все же у него преимущество больше, чем в стойке», — приводит слова Немова «Р-Спорт».

Специалист Александр Мичков, неоднократно работавший с россиянином, уверен, что американец Мэтт Митрион не станет сложным соперником для россиянина.

«Федор готовился в Голландии, я его не видел. Митрион, конечно, по зубам Федору, ничего сложного там нет. Федор и быстрее, и пожестче, и более обучен в ударной технике. Если со здоровьем все нормально, то все должно быть в порядке. Что касается переноса боя и как это может повлиять, говорить тяжело, поскольку в этой подготовке не участвовал», — сказал Мичков.

В свою очередь, тренер Федора Емельяненко Питер Тайссе отметил, что российский боец проводит трехразовые тренировки на сборах перед боем против Митриона.

«Мы начали тренировки в прошлый понедельник. Федор тренируется три раза в день, это занятия по грэпплингу, ММА, бразильскому джиу-джитсу, боксу, кикбоксингу, а также тренировки по общей физической подготовке. Федор чувствует себя очень хорошо, он расслаблен и в хорошем смысле «голоден» во время нашей под


Новости партнеров