Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Кончаловскую лечат на территории России

Мария дышит при помощи аппарата искусственной вентиляции легких.

Три года напряженной борьбы за жизнь Маши Кончаловской, дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского, были очень напряженными для всех близких и родных Маши. Прогресс в динамике выздоровления очевиден. Машенька даже уже дает знать о том, что она все слышит. Однако пока глазки у нее не открылись, как в свое время обещали медики.

Мама Машеньки, Юлия Высоцкая, в интервью журналистке Насте Арт, немного приоткрыла завесу тайны вокруг состояния дочери. Так она рассказала о моментах, когда, ей кажется что девочка вернулась, однако существенных подвижек в ее состоянии не наблюдается.

А недавно даже прошел слух об ухудшении состояния Машеньки. Происходит замедление выздоровления. Однако ни родители, ни люди, которые болеют за эту звездную семью, не теряют надежды.

Когда человек, в силу каких либо травм или иных причин уже не в силах самостоятельно дышать, его подключают к аппарату искусственной вентиляции легких. Тогда человек оживает.

Такой аппарат доносит газовую смесь в виде кислорода и сжатого воздуха до легких, тем самым насыщая кровь кислородом и убирая углекислый газ из нее. Для этого либо человеку в дыхательный путь вводят трубку, либо одевают маску. И человек может дышать.

Современные аппараты искусственной вентиляции легких обладают высокими технологиями, что значительно облегчает состояние пациента.

На сегодняшний день состоянии Марии не позволяет отключить ее от аппарата искусственного дыхания. Но она уже реагирует на голос родителей, изменения температуры и даже свет. Что очень важно, так это то, что другие органы Машеньки работают абсолютно самостоятельно.

Эти детали дают огромную надежду и врачам, которые ведут маленькую пациентку, и, конечно же, родителям, мужеством которых можно восхищаться постоянно, на скорейшее выздоровление девочки.

В свое время мама девочки заявила, что расскажет обо всем, сразу как ситуация наладится. Исходя из того факта, что ни отец, ни мать по-прежнему не дают комментариев по поводу состояния дочери, СМИ и сделали выводы о том, что ребенок сейчас в коме.
В СМИ появлась обнадеживающая информация.

Кончаловский в свои годы по-прежнему много работает. Как ранее сообщала «СП», спектакль Андрея Кончаловского на музыку Эдуарда Артемьева стал одним из главных культурных событий года и номинировался на «Золотую маску» сразу в 6 номинациях.

То, что Мария впала в кому случилось не по вине травмы головного мозга, а по инициативе врачей, для того, чтобы спасти ей жизнь, пишет comandir.com. Изначально, врачи предполагали, что на лечение может уйти несколько месяцев, но нанесённая травма выявилась очень серьёзной.

На протяжении нескольких лет родители Марии не опускали рук и верили, что их ребёнок в скором времени придёт в себя. Известно, что они часто приезжают к ребёнку и очень много проводят с ней времени. Комментировать состояние их дочери они категорически отказываются.

Известно, что сейчас Маша находится в одной из клиник Москвы, куда её привезли из Франции, передает comandir.com. Родители не отчаиваются и верят, что с их дочкой всё будет хорошо, и она вернётся к нормальной жизни. На данный момент Мария Кончаловская находится в реанимационном отделении в той самой клиники, в которую её перевезли из Франции.

В последнее время она пошла на поправку и находится в пограничном состоянии. Сейчас Маша может самостоятельно дышать и открывать глаза. Совсем недавно она стала реагировать на родственников и медиков, что является большим плюсом.


Новости партнеров