Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

На церемонии закрытия Кубка конфедераций 2017 выступят Полина Гагарина, Егор Крид и DJ Smash

Пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА) раскрыла подробности церемонии закрытия Кубка конфедераций — 2017, которая состоится 2 июля перед финальным матчем турнира.

«Шоу начнётся в 19:15 и продлится около 20 минут. Церемония закрытия вместит в себя эпизоды, посвящённые Санкт-Петербургу, главному городу турнира, культуре и искусству Северной Венеции, истории Кубка конфедераций, его победителям и нынешним участникам», — говорится в сообщении.

Отмечается, что исполнительница партии Жар-птицы на открытии турнира Вера Арбузова поставит номер, посвящённый балету.

«Балет — это визитная карточка России, и мы постарались сделать так, чтобы зрителям было интересно, соединив классический балет с современными танцами. Всех тайн раскрывать не будем, ждём зрителей и любителей футбола на церемонии закрытия! Приходите на стадион заранее!» — рассказала хореограф.

«В первые же минуты Церемонии мы запускаем удивительный часовой механизм, который вдруг поворачивает время вспять, и мы оказываемся в далёком прошлом, когда в России ещё совсем не было футбола. Мы окажемся в балетном классе Вагановского училища Санкт-Петербурга, альма-матер прославленного русского балета», — отметил артист Санкт-Петербургского театра Ленинград Центр Станислав Литвинов.

Подробности предстоящего зрелища рассказали журналистам в оргкомитете «Россия-2018». В представлении задействованы тысяча лучших артистов из разных городов страны, а также гигантские куклы.

Красочное шоу предварит игру. Финальный матч начнётся в 21:00. Кто поборется за кубок, станет известно только в четверг после того, как пройдут два полуфинальных матча между сборными Португалии и Чили, и командами Германии и Мексики.

Зрители финального матча смогут увидеть выступления Полины Гагариной, Егора Крида и и DJ Smash. Церемония закрытия Кубка Конфедераций состоится в это воскресение, 2 июля в 19:15 на стадионе на Крестовском острове.

Свое мастерство 2 июля также продемонстрируют многочисленные артисты из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России. Среди них – Станислав Литвинов, артист театра «Ленинград Центр» и хореограф-постановщик открывающего церемонию номера, а также балерина, хореограф, заслуженная артистка России Вера Арбузова. На церемонии открытия она исполнила сольную партию Жар-птицы, а теперь сама поставит номер, посвященный балету.

Усиленные меры безопасности стали причиной полупустых трибун на церемонии открытия Кубка конфедераций в субботу, 17 июня, на «Санкт-Петербург Арене». Как передает корреспондент «Фонтанки», очереди у входов на стадион достигают нескольких десятков метров, а на досмотр каждого посетителя уходит по несколько минут.

Людям приходится оставлять на пунктах досмотра продукты питания, любые металлические предметы, предметы гигиены, косметику. Сотрудники безопасности тщательно досматривают каждую сумку, заглядывают в каждое отделение, просят вынуть мешающие дальнейшему досмотру вещи.

«У посетителя должно быть только самое необходимое – документы, билеты, ключи от машины и квартиры, телефон и все», – объяснил корреспонденту «Фонтанки» один из сотрудников безопасности, занимающийся досмотром.

Из-за этого зрители крайне медленно заполняют трибуны. В частности, в момент открытия церемонии «Санкт-Петербург Арена» была заполнена максимум на треть.

В поединках 1/2 финала Кубка конфедераций – 2017 сборная Чили встретится с португальскими футболистами, а немцы сразятся с мексиканцами.

По результатам матчей третьего тура группового раунда Кубка конфедераций по футболу сформированы все полуфинальные пары турнира.

В первом поединке 1/2 финала, который состоится 28 июня, сборная Чили встретится с португальскими футболистами. На следующий день, 29 июня, состоится матч между командами Германии и Мексики.

Победители полуфинальных матчей разыграют Кубок конфедераций, а проигравшие сразятся за третье место.

Сборная России по футболу завершила выступление на турнире, не сумев выйти из группового раунда. В последнем состязании национальная команда уступила Мексике.

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит оценил организацию Кубка конфедераций—2017.

«Я изначально говорил, что все города России готовы к турниру. Прошедшие 12 матчей это только подтвердили. Матчи были проведены на самом высоком уровне. Нынешний Кубок конфедераций можно назвать огромным успехом.

Средняя посещаемость составила 37 тысяч зрителей, что больше, чем на предыдущем турнире. Было задействовано большое количество бесплатных поездов, а шесть тысяч волонтёров здорово отработали. Матч Португалия – России посмотрели восемь миллионов россиян, на канале ФИФА в Youtube было 16 миллионов просмотров и так далее, пишет comandir.com. У нас много предварительных цифр, которые впечатляют.

Полученный опыт станет ценным уроком перед чемпионатом мира 2018 года. Благодарю Россию за Кубок конфедераций, и желаем всем насладиться решающими матчами.

Будут ли применены санкции к готовившим провокации в Казани английским болельщикам? Я не могу комментировать ситуацию с этими людьми. Насколько знаю, они пытались провести что-то запрещённое на стадион. Но не готов подтвердить, что это были англичане, просто читал информацию в газетах. Все вы сами знаете, насколько впечатляющими были процедуры безопасности.

Чьи имиджевые потери, России или ФИФА, будут выше, если стороны не успеют договориться по правам на трансляции ЧМ-2018? Не думаю, что следует спекулировать на эту тему. Уверен, все вопросы решатся вовремя, как и перед Кубком конфедераций», — передаёт слова Смита корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.


Новости партнеров