Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Результаты ЕГЭ 2017 по русскому языку уже доступны в сети

Выпускники российских школ проявляют повышенный интерес к вопросу о том, где можно узнать результаты ЕГЭ 2017 по русскому языку. Ответ лежит на поверхности — сделать это можно несколькими способами, среди которых доминирующим является интернет.

В текущем году, как и во многие предыдущие, сделать это возможно как по месту сдачи экзаменов, то есть в учебном учреждении, либо же на специальном федеральном интернет-портале, что значительно удобнее.

Несколько дней назад стали доступны результаты ЕГЭ по русскому языку 2017. Получить их можно по специальной ссылке на портале информации по Едином государственном экзамене. Интересующимся необходимо заполнить простую форму, в которой необходимо ввести свои фамилию, имя и отечество, а также указать регион и паспортные данные.

В настоящее время можно констатировать, что основная волна сдачи ЕГЭ в 2017 году подошла к своему завершению. Сейчас проходят так называемые резервные дни.

В 2017 году ЕГЭ проходит без существенных скандалов, если не брать во внимание ставшие уже традиционными способы сдать экзамен, используя шпаргалки и мобильные телефоны.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги ЕГЭ по биологии, который проходил в основной срок проведения экзамена 13 июня.

Экзамен по биологии сдавали около 112 тысяч человек.
Количество участников экзамена, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 36 баллов сократилось до 18% с 18,3% в 2016 году.
«ЕГЭ по биологии в этом году претерпел изменения. Из контрольных измерительных материалов была исключена тестовая часть, как и в ЕГЭ по другим естественнонаучным предметам, стало известно comandir.com. В экзаменационную модель введены новые типы заданий, которые прошли предварительную апробацию. По результатам ЕГЭ мы видим, что выпускники успешно справились с ними в ходе выпускных испытаний», — отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Благодаря широкомасштабному использованию технологии сканирования работ участников ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов проверка завершена в сжатые сроки. Участники экзамена могут узнать свои результаты через личный кабинет на портале ЕГЭ — ege.edu.ru.


Новости партнеров