Выбор редакции

Встреча с новым чемпионом Хорватии: Локомотив Москва — Риека

МИР: Клубные товарищеские матчи

Начало матча: 19:00 (МСК)

За две с половиной недели до старта нового первенства нашей страны многие клубы РФПЛ проводят свои предсезонные сборы в Австрии, в том числе и команда Юрия Семина. Здесь красно-зеленые уже провели две товарищеские встречи с двумя словенскими клубами — Рударом (1:1) и Анкараном (10:0).

Поверьте, здесь никакой опечатки нет. Ведь встреча Локо с дебютантом высшей лиги Словении действительно завершился с двухзначным счетом.

Разгром дебютанта начался уже на четвертой минуте, когда свой второй мяч на австрийском сборе забил Мануэль Фернандеш (1:0). Вскоре португалец ударом со штрафного увеличил счет (2:0). А затем, еще до перерыва, дублем отметился бразилец Ари (4:0). Но главным героем матча стал Артем Галаджан. Это был первый хет-трик 19-летнего форварда в составе железнодорожников.

Мы давным-давно, с 2006 года, привыкли к факту неизменных чемпионских побед в национальном первенстве Хорватии загребского Динамо, пишет comandir.com. И потому на протяжении долгих одиннадцати лет Хайдуку, Риеке и другим участникам Лиги Европы оставалась только борьба друг с другом за призовые места.

Однако на этот раз Риека бросила вызов гранду, и в итоге сумела опередить динамовцев на два очка (88 против 86-ти). Теперь столичный клуб уже стал изначальным участником Лиги Европы, а бело-голубая команда Матьяжа Кека впервые выступит в Лиге чемпионов.

И теперь с новым чемпионом Хорватии проведет свою третью игру на австрийском сборе команда Юрия Семина. В новом сезоне в красно-зеленой форме Локо будут играть голкипер Никита Медведев (Ростов), Ари (Краснодар), Игорь Денисов (Динамо) и Роман Шишкин (Краснодар).

В списке возможных трансфертов значатся имена Соломона Кверквелия (Рубин), Эвелина Попова (Спартак), Кирилла Набабкина (ЦСКА), Маурисио (Лацио). А свой первый официальный суперкубковый поединок сезона Локо проведет в пятницу, 14-го июля, на своей арене с новым чемпионом страны Спартаком.