Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Врачи подозревают у Веры Глаголевой онкологию

Сообщения в соцсетях, а потом и в СМИ о серьезной болезни 61-летней кинознаменитости, вызвали нешуточную панику у поклонников ее таланта. Без каких-либо подробностей в сети прозвучали подозрения неназванных врачей о диагнозе Веры Глаголевой, якобы обратившейся за помощью в столичную клинику. Чудовищные слухи об «онкологии» народная артистка прокомментировала так:

«Это уже смешно!- А что вдруг? А что вдруг эта вся истерия? Я просто не понимаю! Один раз стоило обратиться в клинику! Я была на съемках в городе Алексин Тульской области и на свой выходной на один день приехала в Москву восстановить силы. И 4 мая вечером уже была на съемках. Вот почему стоит перешагнуть порог клиники, как уже отовсюду несется какой-то ужас!

Естественно, все неправда! Правда то, что я за один день сделала капельницы, чтобы восстановить силы, потому что съемочный день длится по 14 часов. Мы снимали кино, художественный фильм. И уложиться должны были в две недели! Кто такое сочинил? Охранник? А главное сообщают: «Находилась в реанимации, и врачи отпустили ее домой». Я сразу поехала на съемки, и 4 числа я уже была на площадке, где отработала 1,5 недели,» — отметила Глаголева.

«Я в работе и снимаю кино. Я была на съемках, а сейчас нахожусь в Москве в монтажной, занимаюсь монтажом. То, что я снимаю кино, почему-то (до сегодняшнего дня) никогда никого не волновало и не волнует. Ничего! Только какую-то выдуманную сенсацию ухватить! Противно!» — подчеркнула артистка.

Биография

Российская и советская актриса, а также режиссер фильмов, кинопродюсер и автор сценария. Является заслуженной и народной артисткой РФ. Родилась 31.01.1956 в Москве. Отец и мать — школьные учителя. В начале 60-х проживала в ГДР несколько лет.

В юные годы Глаголева активно занималась спортом и совсем не стремилась к актерской деятельности. Случайно ее заметили на «Мосфильме» и пригласили сняться в кино («На край света»). В то время девушке было 18 лет. После премьеры фильма Вера стала женой его режиссера — Родиона Нахапетова и позже снималась в других его кинофильмах.

Самые яркие роли Глаголевой: «Выйти замуж за капитана» (признана лучшей актрисой в 1986 году), «В четверг и больше никогда», пишет comandir.com. Значительно позже актриса проявила себя и как отличный кинорежиссер, сняв такие фильмы, как «Заказ», «Чёртово колесо», «Одна война» и «Две женщины».

Факт: Вера Глаголева прославилась как актриса, не имев при этом актерского образования. Образ ее героинь пришелся по душе зрителям и критикам в 70-80-х годах прошлого столетия.

Первый муж Веры был старше и опытнее ее. Долгое время режиссер Родион Нахапетов заменял своей жене учителя, которого ей так не хватало в новой для нее области. Она же стала для него музой. За годы их брака не вышло ни одного его фильма, в котором не блистала бы Вера. Как ни парадоксально, но после первой же картины, где она отсутствовала, семья распалась.

Вера осталась с двумя дочками на руках. Но это не сломило ее, а только придало сил работать дальше. Девочки часто сопровождали ее на съемках.
Вторым мужем актрисы стал бизнесмен Кирилл Шубский. Вскоре у пары родилась еще одна дочь.

В настоящее время дети выросли, а Вера Глаголева продолжает счастливо жить со своим мужем и творить искусство.


Новости партнеров