Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Кайрат — Атлантас: результативным ли получится поединок?

Матч 1-го отборочного раунда Лиги Европы Кайрат – Атлантас состоится в четверг 29 июня в 17:45 (МСК) на стадионе Центральный в Алма-Аты. В этой паре явным фаворитом является Кайрат, сообщает comandir.com. Букмекеры считают, что ему по силам выиграть оба матча противостояния с Атлантасом. Причем у себя дома он может победить с крупным счетом. Кстати, противостояние этих клубов должно быть интересно российским болельщикам и не только потому, что в нем сойдутся представители двух бывших союзных республик. В Кайрате уже несколько лет играет экс-футболист сборной России Андрей Аршавин, тогда как за Атлантас выступает нападающий Андрей Панюков, который является лучшим снайпером литовского клуба. Кроме того, наставником Атлантаса является Константин Сарсания.

«Кайрат» в четвертый раз подряд завоевал право выступить в квалификации Лиги Европы. Команда трижды преодолевала первый барьер, после чего у нее возникали серьезные трудности. Лишь в 2015 году алмаатинцы пробрались в раунд плей-офф. В противостоянии с «Бордо» при прочих равных показателях все решил мяч забитый французами на выезде. Подопечные Кахабера Цхададзе подошли к старту в еврокубке в прекрасной форме. В десяти крайних матчах они добились девяти побед. Лишь в кубковом противостоянии с «Ордабасы» (0:0) им не удалось переиграть соперника, причем на выезде. В домашних стенах «Кайрат» не позволял цепляться оппонентам даже за ничью в девяти встречах подряд, отличаясь при этом завидной результативностью и надежными действиями в обороне. Квалифицированных исполнителей в распоряжении тренерского штаба вполне достаточно для решения серьезные задачи.

«Атлантас» также с 2014 года неизменно представляет страну в квалификации Лиги Европы, однако серьезных достижений литовцы за это время добиться не смогли. Они стабильно прекращали свои выступления в первом раунде. В местном чемпионате команда ниже четвертого места не опускалась после появления на тренерском мостике Константина Сарсании. Наставник решил продолжить свою карьеру в качестве спортивного директора Зенита, и у прибалтийского клуба после этого дела заметно ухудшились. Прокинули команду несколько российских легионеров, в том числе и главная надежда «Атлантаса» форвард Андрей Панюков. Он успел отличиться в контрольном поединке болгарским ЦСКА в составе питерцев. Литовцы не выигрывали в местном чемпионате в восьми турах подряд, а несколько дней назад они прекратили выступления и в кубке страны.

Дома «Кайрат» выиграл девять матчей подряд, каждый раз с разницей как минимум в два мяча.

«Атлантас» в своем чемпионате не выигрывал восемь матчей кряду.

Амбиции «Кайрата» давно известны, команда грезит еврокубками. Считаем, что «Атлантас» составить серьезной конкуренции казахстанцам не сможет, тем более в Алма-Ате, где подопечные Цхададзе просто уничтожают всех конкурентов. Считаем, что легкая победа должна оставаться за хозяевами..

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Кайрат – 1,14

Ничья – 8,80

Атлантас – 19,00

Прогноз: азиатская фора (-2) «Кайрат»

Коэффициент: 1,74

Кайрат — Атлантас, смотреть онлайн


Новости партнеров