Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Сергей Миронов побывал на Пролетарской улице около дома 6 в микрорайоне Мещерское озеро

Сергей Миронов побывал на Пролетарской улице около дома 6 в микрорайоне Мещерское озеро, где в настоящее время завершается ремонт теплотрассы.

Директор по строительству ОАО «Теплоэнерго» Игорь Фирер подчеркивает, что ситуация на улице Страж революции стала для предприятия внеплановой.

По итогам гидравлических испытаний был заменен небольшой участок магистрального трубопровода диаметром 500 миллиметров. Во время послеремонтных гидравлических испытаний 9 июля повреждение появилось на другом участке теплотрассы. ОАО «Теплоэнерго» оперативно приняло решение о полной замене изношенного участка.

Ремонтные работы здесь ведутся практически в круглосуточном режиме. Местные жители испытывают определённые неудобства, связанные с объездом зоны работ и парковкой. Однако все понимают, что ремонтировать теплотрассу необходимо сейчас, до наступления холодов.

График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу. Новые подробности

– На Пролетарской улице продолжаются работы по замене 130 метров магистрального трубопровода, который проходит под оживленной трассой, – рассказал Фирер. – Так как по этой дороге проходят 19 маршрутов общественного транспорта, в том числе троллейбус, было принято решение менять теплотрассу закрытым способом, без перекрытия движения. Сработали быстро и оперативно.

Другая ситуация на улице Страж революции в Московском районе. При проведении опрессовки теплотрассы произошла авария с последующим провалом грунта около дома 6/3. По словам Миронова, все службы сработали максимально оперативно: улица полностью перекрыта для движения транспорта, ведутся ремонтные работы. Ориентировочный срок открытия улицы для движения транспорта – конец июля.

– Работа ведётся на всех объектах в графике, замечаний и нареканий нет, – сказал директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков. – Администрация полностью контролирует весь ход работ.

– Теплоэнерго обслуживает 2000 километров тепловых сетей, объёмы ремонта ежегодно растут, – подчёркивает заместитель генерального директора Борис Кибирев. – Из объёма текущего года уже сделано порядка 70 процентов, идём в графике и спокойно войдём в отопительный сезон.

На улице 50 лет Победы в Московском районе специалисты Теплоэнерго меняют около 70 метров изношенных трубопроводов. Эта магистраль обеспечивает теплом больше 220 многоквартирных домов и социальных объектов. Из-за того, что теплотрасса проходит под проезжей частью, для её ремонта пришлось менять схему движения в этом районе.

– Объёмы ремонтных работ у Теплоэнерго увеличиваются, – отметил Миронов. – При этом статистика говорит, что число аварий с каждым голом снижается. Жители города на время проведения ремонтных работ не остаются без горячей воды (кроме плановых отключений). Увиденным я остался доволен, претензий к работе наших ресурсоснабжающих организаций нет.

– Пусть лучше такие ситуации будут летом, чем зимой, – отметил и. о. главы администрации. – Все мы помним, что минувшей зимой происходили аварии на теплосетях в Автозаводском районе.

При ремонте на Пролетарской улице используются трубопроводы в пенополиминеральной изоляции. Они сочетают в себе высокие прочностные свойства, защиту от коррозии и отличные теплоизоляционные качества. По мнению специалистов Теплоэнерго, после ремонта теплотрасса безаварийно проработает 10–15 лет.


Новости партнеров