Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Число жертв ДТП в Курской области увеличилось до шести

Шокирующая новость появилась несколько дней назад. 19 июля, возле поселка Щетинка Курского района произошло ДТП в котором погибли дети и взрослые. По предварительным данным было известно, на месте погибло четверо детей.

Сегодня стало известно, что число жертв увеличилось до шести. Об этом сообщили в спецслужбах ГУ МВД России по Курской области.

«В результате ДТП погибли шесть пассажиров автомобиля Peugeot, в том числе пять детей в возрасте от двух до 14 лет. К сожалению, не удалось спасти еще одного ребенка, который находился под наблюдением врачей. Травмы оказались несовместимы с жизнью», — сообщили в пресс-службе.

Известно, что в автомобиле находилось десять человек. Из них большая часть были дети. На месте погибли пять детей. Трех взрослых и ребенка доставили в реанимацию, впоследствии ребенка не удалось спасти. На сегодня взрослые находятся в крайне тяжелом состоянии, врачи прогнозов не дают и продолжают бороться за их жизнь.

По предварительной информации, водитель автомобиля Peugeot, двигаясь в сторону Курска, попытался развернуться, пересекая двойную сплошную полосу, в результате произошло столкновение с автомобилем Volkswagen, который двигался по своей полосе во встречном направлении.

Виновником трагедии, по предварительным данным, стал водитель именно этого транспортного средства. В переполненном салоне ни о каких креслах и ремнях безопасности для детей и взрослых, конечно, речи не шло. Мужчина еще и развернулся на трассе через двойную сплошную. На скорости в этот автомобиль влетел другой, который двигался в своей полосе.

В больницах, куда госпитализированы пострадавшие, работают психологи ГУ МЧС по Курской области, в главном управлении развернут оперативный штаб. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».


Новости партнеров