Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Фанаты уверены что Честер Беннингтон попрощался с ними песней Talking to myself а группа Linkin Park отменила турне из-за смерти лидера

Последние два дня для огромного числа поклонников альтернативной музыки стали невероятно трагичными и траурными. Дело в том, что вечером 20 июля 2017 года, в своей собственной квартире был найден повешенным лидер группы Linkin Park — Честер Беннингтон. По официальной версии легенда рок-музыки совершил самоубийство, находясь в нетрезвом состоянии.

Огромное количество коллег музыкантов, друзей, товарищей по группе и миллионы фанатов по всему миру с горестью приняли данное печальное известие. Честер за свою продолжительную карьеру невероятным образом повлиял на всю музыкальную индустрию и многие музыкальные аналитики сравнивают его самоубийство, по масштабу потери в музыкальном мире со смертью Курта Кобейна и Джима Моррисона. На музыке Беннингтона и группы Linkin Park выросло не одно поколение людей, потому многие фанаты ищут в его последних работах хоть какой-нибудь намёк на объяснение своего поступка и на прощальные слова.

По сообщениям западных СМИ, через пару минут после смерти Честера на YouTube-канале группы был опубликован клип на композицию Talking to myself из последнего альбома коллектива. Уже в конце июля группа должна была отправиться в мировое турне. В ролике мелькают самые яркие моменты с концертов Linkin Park, а также в кадре появляются фрагменты репетиций музыкантов. Менее чем за сутки клип посмотрело пять миллионов человек! Поклонники группы считают, что этим видео Честер словно принял решение попрощаться.

Известие о смерти Честера Беннингтона не только потрясло его фанатов, но сильно ударило по его верным товарищам из группы Linkin Park. Долгое время в коллективе не могли поверить в произошедшее и все без исключения впали в сильную депрессию. Сегодня же стало известно, что в таком состоянии и без своего лидера группа вряд-ли сможет продолжать выступать, и не факт, что сохранит своё существование в принципе. Промоутерская компания группы объявила сегодня о том, что группа Linkin Park отменила турне в поддержку альбома One More Light из-за гибели вокалиста Честера Беннингтона:

«Тур Linkin Park «One More Light» отменен. Вернуть средства за билеты можно в пунктах покупки. Наши мысли со всеми, кого коснулось это событие»


Новости партнеров