Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

МАКС-2017: новинки авиакосмической отрасли поражают публику

В подмосковном Жуковском на международный авиационно-космический салон-2017 соберутся лучшие авиаторы планеты. с 21 по 23 июля там ждут всех желающих.

Последние новости об авиасалоне «Макс 2017″, список участников и гостей, изменения в программе мероприятий, а также многое другое можно уточнить на официальном сайте международного авиасалона

В Выставочном комплексе можно ознакомиться с новейшими достижениями авиакосмической отрасли. Также посетители «Макса» смогут полюбоваться на групповой пилотаж «Русских витязей» на истребителях пятого поколения Су-30СМ. Часть полетных программ выполнят совместно пилотажной группой «Стрижи». Свою полетную программу готовит пилотажная группа «Соколы России». Наиболее насыщенная программа полетов будет представлена в последний день работы авиасалона 23 июля.

В наземной статической экспозиции будут представлены:

— истребители МиГ-35, МиГ-29СМТ, Су-30СМ, Су-35С;

— бомбардировщики Су-34, Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3;

— боевые и транспортные вертолеты Ми-171Ш-ВНс, Ми-28Н, Ми-35, Ка-52, Ми-8АМТШ-ВА, Ми-8МТВ5-1, Ми-26;

НА ЭЛЕКТРИЧКЕ

— От Казанского вокзала до платформ «Отдых» и «42-й километр». — От платформ «Отдых» и «42-й километр» до выставочного комплекса курсируют бесплатные автобусы с символикой «МАКС-2017».

НА СКОРЫХ ПРИГОРОДНЫХ ПОЕЗДАХ «СПУТНИК»

— От Казанского вокзала до платформы «Отдых» 21, 22 и 23 июля, отправление каждые 30 мин, пишет «КП«.

НА АВТОБУСЕ ИЗ Г. ЖУКОВСКИЙ

Отправление бесплатных автобусов из Жуковского до места проведения МАКС-2017 начнется в 8.15 по маршрутам:

• Пл. «Отдых» — выставочный комплекс (18-23 июля) • Проходная №1 аэродрома «Раменское» — выставочный комплекс (21-23 июля) • Пл. «42 км» — выставочный комплекс (21-23 июля) • «ул. Лацкова» (с остановкой у ТЦ «Океан») — выставочный комплекс (21-23 июля)

НА АВТОМОБИЛЕ

— В дни работы авиасалона МАКС-2017 (с 18 июля по 23 июля) движение в черте г. о. Жуковский разрешено только при наличие Автопропуска МАКС. Его выдают, когда вы приобретаете талон на парковку. Талон на парковку можно купить у официального билетного распространителя на сайте www.parter.ru

— По Новорязанскому шоссе: по платным автомобильным пропускам МАКС (разовые талоны) до выставочного комплекса на парковки Р2 и P7 (только для легкового автотранспорта).

— По Егорьевскому шоссе: по платным автомобильным пропускам МАКС (разовые талоны) до выставочного комплекса на парковки Р3 (только для легкового автотранспорта) и P4 (только для автобусов).

В Выставочном комплексе Жуковский — Быково будут представлены новейшие достижения авиационной и космической отраслей: самолеты и вертолеты — военные и гражданские, космические летательные аппараты, двигатели для самолетов и ракет, радары и другая военная техника, системы коммуникации и связи, авиа-тренажеры и имитаторы полетов; современные материалы и технологии, применяемые в авиастроении.

В программе авиашоу традиционно запланирована масштабная летная программа — показательные выступления известных российских и иностранных пилотажных групп, самых лучших летчиков.

Среди новинок этого года — истребитель пятого поколения Т-50, опытные прототипы вертолётов Ми-38 и 171-А2, а также передовые беспилотники и даже боевой штурмовик времён Великой Отечественной Ил-2.

Летная программа Международного авиационно-космического салона в Жуковском всегда была на зависть. На нее последние 13 лет, что существует Салон, равняются другие ведущие авиафорумы планеты. Нынешний год не станет исключением.

В МАКС-2017, кроме выступлений отечественных и зарубежных самолетов и вертолетов — демонстраторов, запланировано участие восьми пилотажных групп.

Со зрелищными программами по многолетней традиции выступят участники всех авиасалонов МАКС — авиагруппы высшего пилотажа ВКС России: «Русские витязи», «Стрижи» и «Соколы России».

Впервые в российском небе свое мастерство покажет пилотажная группа Военно-воздушных сил ОАЭ Fursan Al Emarat. Выполняя фигуры высшего пилотажа, группа раскрашивает небо разноцветными плотными дымами.

Школу отечественного летного мастерства представит пилотажная группа ДОСААФ России «Русь». В этом году группа отмечает солидную дату — 30-летие с момента создания.

Прилетят на МАКС-2017 и любимцы московской публики «Baltic Bees», чьи самолеты отличаются запоминающейся «пчелиной» раскраской. Их полет — это динамичность выполнения фигур высшего пилотажа на максимально близком друг к другу расстоянии.

Кроме реактивной авиации в летной программе МАКС участвуют легкие поршневые самолеты частных пилотажных групп авиации общего назначения «Первый полет» и «ЧелАвиа».

РАСПИСАНИЕ ПОЛЕТОВ:

22 июля, второй день массового посещения, 11.00-17.00 — все пилотажные группы, кроме группы «Соколы России».

23 июля, 11.00-17.00 — все пилотажные группы.

Авиашоу МАКС смотреть онлайн:


Новости партнеров