Понедельник, 15 декабря 2025 года
Выбор редакции

Новости сегодня

09 : 48
Алексей Кузовкин: как квантовые алгоритмы меняют подход к данным и шифрованию
23 : 06
Курс на мир: Украина стремится вернуть три области в обмен на Донбасс
22 : 53
Исследования показывают: коллаген медуз ускоряет процесс заживления
22 : 10
Россия рассматривает возможность натуральных алиментов: как это повлияет на семьи?
19 : 58
Гид по видам патчей: гидрогелевые, микроигольчатые, тканевые — какие выбрать?
17 : 08
Есть ли госпрограммы компенсации за онлайн-образование для безработных
13 : 04
Финансист Горбунова рекомендует: до конца года откажитесь от долларов
12 : 15
Эскалация конфликта? Трамп о возможной Третьей мировой из-за Украины
11 : 50
2026 год: Тамара Глоба предсказывает изменения и трансформации в России
11 : 27
В регионе запустят новую выплату для молодых многодетных семей с начала 2026 года
Больше новостей

Из-за подорожания сигарет количество курильщиков в России сильно сократилось

Летом 2017 года эксперты провели опрос жителей России и пришли к выводу, что количество курящих людей в нашей стране поубавилось. Профессионалы провели анкетирование почти 2000 человек, разных полов в возрасте от 18 до 64 лет. Все опрошенные люди имели разный стаж курения.

В ходе исследования, выяснилось, что самым влиятельным аргументом в борьбе за здоровую нацию, стал запрет курения в общественных местах. Так, почти сорок процентов опрошенных людей признались в ежедневном сокращении употребления табака.  Они признались, что стимулом оказалось отсутствие курящих людей на улицах, в кафе, парках и так далее.

Также оказалось, что запрет на показ сцен курения на телевидении почти не оказал влияния на интенсивность курения в нашей стране.

Почти 80% опрошенных сказали, что не перестали меньше курить после того, как табачные изделия начали продавать о закрытых витринах.

Главным триумфом войне сигаретами Минздрав Российской Федерации объявил принятый ещё в 2013 году закон о защите населения от последствий потребления табака и окружающего табачного дыма. По данным ведомства, популярность употребление табачного дыма среди взрослого населения понизилась до 40% в 2016 году.

Тем не менее, до сих пор остаются курильщики, на которых антитабачная кампания не оказывает никакого воздействия. В их числе экс-начальник отраслевой ассоциации «Табакпром» Вадим Желнин. В своём случае он видит самым действенным методом существенное ограничение мест для курения.


Новости партнеров