Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Сердечникам больше не грозит внезапная смерть во время секса

На съезде Американской ассоциации кардиологов в Анахайме, ученые Института кардиологии из Лос-Анджелесе при больнице Cedars-Sinai доказали, что сексуальная активность для сердечников более чем безопасна. Они подтвердили эту информацию своими исследованиями, которые проводили на протяжении нескольких лет, над людьми умершими от внезапной остановки сердца, в Портленде (США, штат Орегон).

По словам одного из исследователей, Сумита Чугха, такого рода «расследование» связи между синдромом внезапной смерти и половым актом еще не проводились.

Ученые взяли к изучению данные более 4,5 тысячи людей, которые умерли в результате внезапной остановки сердца в течение часа после непосредственно самого полового акта.

Из них лишь около 1% действительно скончались в результате плотских утех. Причем подавляющее их число мужчины среднего возраста. Случаев смерти женщин было зафиксировано совсем мало.

Так же, в ходе исследований было обнаружено, что во многих случаях остановки сердца во время или сразу после полового акта, сердечно-легочная реанимация не применялась, хотя рядом находился партнер либо партнерша пострадавшего. А это, как говорят специалисты, вполне могло спасти жизнь умирающего.

Изучив результаты данного исследования можно прийти к выводу, что опасность остановки сердца во время полового акта, для сердечников, несколько преувеличена.


Новости партнеров