Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Верим мы или не верим в суеверия, но приметы прочно вошли в наш быт

Народные приметы прочно вошли в наш быт, и даже в чем-то им управляют. В преддверии Нового 2024 года приметы становятся наиболее актуальными, ведь каждый человек хочет прожить начинающийся год как можно более счастливо и удачно, а беды миновать!  Мы обращаем внимание на каждую мелочь, задумываясь над вопросом “А что это обозначает?”, “К чему это?”. Давайте рассмотрим Новогодние народные приметы на Новый год 2024 под символом Дракона.

Как правильно подготовиться к встрече наступающего года Деревянного Дракона (Новогодние народные приметы)?

Чтобы правильно проводить уходящий год и встретить наступающий, существует много народных примет и поверий. Самое главное – не вымести благополучие из дома! Для этого генеральную уборку следует завершить за неделю до наступления праздника. Народные приметы Нового 2024 года Деревянного Дракона рекомендуют приобрести что-то новое в хозяйство.

Постарайтесь отдать все долги, чтобы не перетянуть недостаток средств в наступающий год и не обзавестись новыми долгами. А чтобы в следующем году были обновы, нужно надеть в новогоднюю ночь что-либо новое из одежды. То же самое относится к оформлению дома: купите к празднику что-то новое из интерьера, хотя бы коврик или занавески! Это привлечет достаток в следующем году.

Чтобы благополучие не покинуло вас в новом году Дракона, избавьтесь от всей старой посуды. Любая трещина или скол на тарелках и чашках будут притягивать неудачи и бедность. Украсьте новогоднюю елку символическими купюрами и монетками, чтобы весь год к вам поступали все новые денежные доходы. А во время боя курантов, держите в руке любую монетку или купюру – к достатку.

Этот праздник домашний, и его нужно встретить вместе со своими родными. Год Дракона желательно отметить в сельской местности на свежем воздухе. так что стоит подумать о том, чтоб отправиться в деревню к бабушке или об аренде небольшого домика за городом. Встреча года должна пройти в теплой атмосфере дружной и теплой компании старых, а, возможно, и новых друзей, но если вам предстоит провести новогоднюю ночь в чужом доме, то приготовьте добротные дары хозяевам, иначе Дракон обидится и не благословит ваш дом.

Помимо традиционной мишуры, уделите внимание различным фигуркам домашних животных, бубенчикам и колокольчикам. Фигурки можно развесить на елку, нарисовать на окнах. Можно самостоятельно сделать шарики из пушистой шерсти или мохера, и развесить по дому. Это все очень понравится хозяину года, и привлечет его благоволение.

Год Дракона требует много свежей зелени и мяса! Петрушка, сельдерей, веточки укропа должны в изобилии украшать праздничные блюда. Посуду можно выбрать деревянную расписную. Чем больше будет деревенских мотивов, тем лучше. В центр стола поместите деревянное блюдо, наполненное мясной нарезкой (любимым лакомством символа года)- это будет символизировать приход года Собаки. Новогоднее меню должно состоять, в основном, из овощей и отечественных фруктов. Молочные изделия, пироги и калачи тоже будут уместны на новогоднем столе в 2018 года.

Правильные цвета года

Цвет несет определенные вибрации, которые отражаются в нашей жизни событиями. В год Дракона следует отдать приоритет таким цветам и оттенкам:

Все приметы всегда сбываются. Но самая отличительная примета этого года – проспать бой курантов! Если вы вдруг заснете до наступления заветного часа – вам будет невероятно везти весь год! Только специально засыпать не следует, ведь это будет уже не примета. Счастливой встречи нового 2024 года!

Новые приметы на Новый 2024 год

Полезно знать приметы на Новый 2024 год, чтобы решить, как правильно его встретить, что приготовить и какую одежду надеть. Для праздника имеют значение различные аксессуары и ритуалы, позволяющие спроектировать свое будущее на исполнение желаний.

В нашей стране принято отмечать праздник с размахом. Обязательно готовится обильный стол с большим количеством закусок и горячей еды. Традиционно используется шампанское, а вот после 12 часов употребляются и другие напитки. Считается, что чем обильнее стол, тем больше благополучия будет в следующем году.

Одна из примет – встречать праздник в новой одежде, чтобы в следующем году было благосостояние.

Выходные дни обычно длятся с 1 по 10 января, в разные годы даты могут немного меняться. Последний день декабря обычно бывает сокращенным, но некоторые организации делают его выходным, перенося на другую дату.

С боем Курантов в 12 ночи люди загадывают желания и выпивают бокал шампанского, после чего веселье продолжается. Кто-то сидит у себя дома и смотрит праздничные телепередачи, а кто-то отправляется на ночные гулянья и городскую елку, на которой обычно проходит концерт.

Считается, что Новый год надо встретить обязательно весело, в кругу семьи или близких друзей. Вообще, сам праздник больше семейный.

Украшаем квартиру к году Дракона

Традиционно для Нового года устанавливается елка. Искусственная или натуральная – не имеет значения, важно ее правильно украсить. Готовясь к 2024 году, не стоит украшать дерево слишком ярко и вешать на него все подряд. Гораздо лучше использовать минимум игрушек и мишуры, чтобы ель выглядела нарядно и стильно. Елочные игрушки вешаются желтого, коричневого, зеленого и красноватого цвета.

Новогодний стол покрываем скатертью желтого цвета. Она идеально смотрится рядом с зеленой елью.

Дополнительно дом можно украсить природными материалами: шишками, веточками.

Какие приметы на Новый 2024 год использовать для приманивания удачи

Символ года надо задобрить, чтобы с наступлением нового года в дом пришла удача и счастье. Для этого используем специально приготовленные блюда. Дракона любит белковую пищу, поэтому приметы говорят, что на столе в новогоднюю ночь 2024 должно быть как можно больше блюд из мяса и птицы. Оценит Дракон мясо, испеченное на ребрышках, ведь она так любит кости.

Дополнительно делают салаты и закуски с использованием желтых и оранжевых овощей: моркови, сладкого перца, яблок, оливок. Желтый цвет символизируют и цитрусовые, их можно положить в качестве украшения между блюдами.

На стол устанавливаем фигурку с символом года. Это может быть керамическая статуэтка, мягкая игрушка или просто рисунок. Рядом или по всему столу следует установить простые подсвечники с горящими свечами.

Помним, что собака не особо прихотливое животное, поэтому, если нет возможности собирать большой стол, достаточно приготовить мясное блюдо и пару закусок.

Народные приметы на Новый год 2024

В течение многовековой истории человечества каждый народ подмечал в канун праздников те или иные характерные особенности поведения. Они влияли на последующую жизнь людей. Особенно много таких народных примет и поверий сформировалось вокруг Нового года и Рождества.

Народные приметы на Новый год 2024 практически не отличаются от тех примет, которые существовали в предыдущие годы. Именно поэтому данные предсказания имеют свою силу: они формировались поколениями. К примеру, есть примета, что на новогодний стол обязательно надо поставить свежеиспеченный хлеб и соль. Это защит семью в будущем году и гарантирует ей удачу и везенье.

Чтобы весь год прошел благополучно, важно накануне самого праздника не убираться дома, особенно, не мести сор из избы веником. По народным поверьям уборку следует проводить за неделю до наступления нового года, 31 декабря – лишь немного прибраться.

Обратите внимание! Астрологи утверждают, что наступающий год будет нестабильным и очень трудным. Придется много работать. Поэтому приметы на Новый год Собаки вертятся также вокруг того, как наиболее успешно задобрить символ будущего года.

Земляная Собака снисходительно относится к тем, кто может обеспечить в период ее года щедрость и изобилие. Экономить в этом году не рекомендуется, чтобы деньги приходили в дом, старайтесь с ними легче расставаться. Также народные приметы на Новый год 2018 говорят о том, что возвращать долги накануне праздника – это плохо. Потому что весь будущий год может быть безденежным. Лучше всего за пару месяцев до нового года просто не занимать денег.

Также в канун нового года, чтобы праздник прошел хорошо, а 2018 год принес удачу, важно задуматься о своих поступках. Если вы кого-то обидели в уходящем году, то обязательно попросите прощения. Только людям с чистой душой и совестью будет сопутствовать удача.

Обратите внимание! Приметы на Новый год для замужества практически отсутствуют. Если вас волнует этот вопрос, то заняться им нужно в канун Рождества. Именно в это время проводятся гадания на суженого, привороты и тому подобные мистические и любовные манипуляции.

Приметы на Новый год 2024, что нужно делать обязательно:

• Если во время боя курантов написать на листке свое желание, сжечь его, пепел растворить в шампанском и выпить этот напиток, то желание непременно сбудется.
А также на нашем сайте вы найдете способы для загадывания новогоднего желания. которые вам обязательно помогут в осуществлении мечты;

• Чтобы в Новом году была полная гармония в отношениях с любимым человеком, необходимо во время боя часов обменяться с ним бокалами с шампанским;

• Особенная удача в новом году ждет человека, которому достанется последнее шампанское из бутылки;

• Чтобы год был сладкий и изобильный, в новогоднюю ночь надо угостить 14 незнакомых человек (по последним двум цифрам номерами года) фруктами и сладостями;

• Если новогоднюю ночь встречать в новой одежде, то будущий год принесет постоянное и частое обновление гардероба;

• Приметы на Новый год 2018, чтобы выйти замуж, достаточно скудны. Ведь лучшим периодом для решения вопросов дел сердечных является рождественская, а не новогодняя ночь. Но подмечено, что, если в новогоднюю ночь много чихать, это может принести удачу в любви;

• Если уходящий 2017 год был для вас неудачным, то надо сжечь старый календарь. Огонь вместе с дымом прогонит все несчастья прочь;

Какие приметы сулят большое богатство в 2024 году:

• В потайной кармашек одежды в новогоднюю ночь следует положить крупную купюру. Кстати, будьте осторожны с одеждой, в которой есть карманы. Если в новогоднюю ночь карманы будут пустыми, это может привести к финансовым трудностям в 2024 году;

• Материальное благополучие в 2024 году ждет того, к кому в первые минуты года первой приласкается кошка.

Чтобы в новом году несчастье и разлука не разорвала семейные узы, необходимо спутать веревками ножки стола. Тогда семейный круг точно не разорвется. По крайней мере, об этом говорят приметы на Новый год и Рождество.

Верить или нет в силу примет на Новый год 2024 – личное дело каждого человека. Многие сходятся во мнение, что никогда не будет лишним себя перестраховать. В любом случае, в новый год следует обязательно входить с чистой душой, без злобы и презрения к другим людям. Тогда желтая собака и другие покровители года принесут удачу, счастье и везенье.


Новости партнеров