Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

NASA: к Земле приближается опасный астероид размером с небоскреб

К Земле 4 февраля 2018 года приблизится потенциально опасный астероид 2002 AJ129, размеры которого достигают размеров среднего небоскреба. Специалисты Американского космического агентства предупредили жителей, что панику поднимать не нужно — столкновение с Землей огромного астероида не предвидится.

В другой ситуации НАСА могло бы и вовсе не сообщать о приближении астероида, который хоть и пройдет достаточно близко, но вряд ли зацепит Землю — расстояние между небесным телом и нашей палатой будет в десять раз больше, нежели между Землей и ее спутником, Луной.

При этом промолчать в данной ситуации оказалось невозможным — в обществе активно гуляют слух о возможном скором апокалипсисе и развивается настоящая паника верящих во всякие предположения и предсказания людей.

Что касается 2002 AJ129, то назван от потенциально опасным только из-за своих размеров — он варьируется от 0,5 до 1,2 километра, а движется тело со скоростью 34 км в секунду. При этом вероятность того, что столкновение все же произойдет, ничтожно мала.

«Мы следим за этим астероидом более 14 лет и очень точно знаем его орбиту. Наши расчеты показывают, что астероид 2002 AJ129 не имеет шансов – ноль – столкновения с Землей 4 февраля или в любое время в течении следующих 100 лет», – сказал менеджер Центра исследований объектов околоземного объекта NASA в лаборатории реактивного движения в штате Калифорния Пол Ходас.

Конец света в 2018 году — астероид «ждали» в начале февраля

По данным конспирологов и предсказателей, бояться официально представленного астероида все же нужно — не зря еще с прошлого года все ждали окончания существования жизни на Земле.

В обществе говорили о том, что столкновение с небесным телом неизбежно, будь то метеорит, астероид или планета Нибиру.

Апокалипсис предсказывали на май месяц 2017, на 19 августа, 12-15 октября, конец ноября и даже последние дни декабря 2017, но пока ничего не произошло. Опасные астероиды пролетели мимо, Нибиру так и не прилетела, а паника почему-то не утихает.

Новость об очередном стероиде вызвала очередную волну слухов — НАСА, якобы, обманывает общество и давно знает точную дату гибели Земли, но скрывает ее, огласи лишь самым «избранным».

При этом скептики смеются с паникеров, которые уже не первый год ждут конец света и предпочитают доверять официальным данным и ученым.

Ждать ли Нибиру в 2018 году

Да конечно же ждать! Nе самые исследователи, которые предсказывали прилет планеты в 2018, перенесли его на 2018, причем на начало февраля. Возможно, именно вместе с астероидом прилетит та самая планета-убийца, которая просто уничтожит жизнь на земле.

Нельзя не сказать и о том, что легкую смерть человечеству не предсказывают — от столкновения, якобы, Землю сильно встряхнет, полюса сместятся, а потому погибнем мы все от ураганов и в лавах вулканов, от жары или холода, от воды, льющейся с неба и внезапного распространения смертельных вирусов.

Предсказания звучат одно страшнее другое, а вот верить ли им — дело каждого. Нельзя не сказать и о том, что НАСА для успокоения людей признало существование Нибиру, но с небольшим уточнением — планета есть, не заходит в Солнечную систему, а значит ничем не угрожает земле.


Новости партнеров