Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Минобороны РФ отказалось от закупки ударных вертолетов Ми-28НМ

МО РФ не будет проводить серийную покупку боевых вертолетов Ми-28НМ «Ночной охотник». В качестве причины называют их немалую стоимость. Сообщается, что военные делали неоднократные попытки уменьшить цену аппаратов.

При этом изготовитель ответил отказом на это предложение. Вертолет «Ночной охотник» эксперты называют самым мощным и совершенным летательным аппаратом в своем классе.

МО РФ сообщает также, что отказ от закупки, никак себя не проявится на боеспособности российской авиации. Запланирована всеобщая модернизация прошлых моделей Ми-28, что поможет их довести до Ми-28НМ. Анализируются также возможности по повышению численности по закупкам Ка-52.

На вооружении российской армии стоят в текущий момент более сотни машин Ми-28Н. Вертолет себя положительно показал во время боевых операций в Сирии. На новом Ми-28НМ стоит усиленный мотор ВК-2500П, включая и модернизированную систему цифрового контроля. Есть также и локатор, который дает возможность кругового обзора.

Минобороны все же не отказывается от дальнейших переговоров с заводом-изготовителем. Сообщается также, что новая версия вертолета Ми-8/17 будет предложена странам Азии и Бразилии. В роли первого покупателя Ми-171А2 будет Индия.

Уточняется, что поставки стартуют до конца текущего года. Ми-171А2 является продвинутой модификацией вертолета Ми-8/17. Обновление затронуло все ключевые узлы аппарата. Бортовая аппаратура прошла полную компьютеризацию.

На мониторах можно наблюдать всю техническую и полетную информацию. В кабине абсолютно не осталось стрелочных приборов. Ми-171А2 создан по наиболее строгим показателям безопасности полетов.

У вертолета есть возможность продолжения дальнейшего полета с полной взлетной массой, даже если откажет один мотор. Аппарат может перевозить безопасно грузы и пассажиров в любое время суток и при наиболее тяжелых погодных условиях.

Полетный сертификат подтверждает право на эксплуатацию вертолета на международных маршрутах. Само воздушное судно направлено, прежде всего, на обычные эксплуатационные запросы.

Подобный сегмент считается самым популярным в вертолетостроении в наши дни. По этой причине конструкторы вертолет сделали чрезвычайно безопасным и надежным.


Новости партнеров