Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Самые странные запреты на еду в разных странах

В каждой стране есть свои запреты на еду и напитки. Самый популярный запрет в России — это продажа алкоголя в ночное время суток. Также не раз были приняты попытки урегулирования потребления жителями соли и сахара. Здесь собрана подборка запретов на еду различных стран мира.

Америка

Здесь можно столкнуться с запретом на продажу холодной воды, она должна быть только тёплая или слегка охлажденная. Молоко продается лишь пастеризованное для снижения риска заражения разного рода бактериями.

Чёрное мороженое здесь тоже не купить, так как в нем содержится активированный уголь, а это портит пищеварительную систему. К странностям можно отнести запрет к ношению мороженого в кармане. Самое грустное для детей в США, что нельзя купить киндер-сюрприз. Такой запрет не спроста, ведь из пластика в шоколад попадают вредные вещества.

Австралия

Из-за возможных галлюцинаций на континенте запрещено употреблять абсент. Домашний лосось также не приветствуется, в нем могут содержаться химические добавки, вредные для человека.

Канада

Здесь вам не дадут отведать акульих плавников — это жестоко по обращению к животному. В чипсы запрещают добавлять жирозаменитель — олестру. Переизбыток этого вещества оказывает негативное влияние на работу желудка.

Страны ЕС

Европейский союз запретил к употреблению добавку Е443. Это вещество используют как ароматизатор для напитков, однако изначально его придумали как средство для пожаротушения.

В начальной школе Франции запрещено подавать кетчуп. Дания запретила злаковые батончики из-за вреда почкам и печени. В Англии, в королевском дворе запрещено подавать лук и чеснок, так как они могут нанести урон репутации королевской семьи.

Россия

В Россию запретили ввозить рыбу Фугу. Шанс, что её смогут правильно приготовить, очень мал. Именно поэтому Правительство решило не рисковать и закрыть ввоз данного продукта в страну.

Также запрещенным является рактопомин — это добавка для увеличения веса домашнего скота. Ее побочный эффект проявляется после потребления мяса такого животного: у человека возникают желудочные спазмы, головные боли, ожирение.


Новости партнеров