Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Несложные физические упражнения для мужчин улучшают потенцию не хуже лекарств

В обществе сложилось мнение, что на потенцию можно влиять только лекарствами и питанием. Но научно доказано, что физические упражнения прокачивают и растягивают мышцы дна таза, пресса, бёдер. Следовательно, они повлияют и на сексуальную функцию организма. В этой статье собраны самые несложные и не занимающие много времени универсальные упражнения. Противопоказаний у них, в отличие от таблеток, практически нет.

Упражнение Кегеля подходит не только женщинам

Тренировка Кегеля у многих ассоциируется с женской подборкой движений, но это не так. Мышцы тазового дна у обоих полов имеют общие функции. Но у мужчин задействована ещё и луковично-губчатая мышца, охватывающая основание пениса и отвечающая за устойчивую эрекцию.

Упражнения нужно делать 30-50 раз по 2-3 подхода за день и эффект станет заметен уже через неделю. Главное движение тренировки — сокращение мышц тазового дна и удерживание их в напряжённом состоянии на протяжении 5 секунд. Однако есть множество вариаций: со сжиманием и удержанием мышц ануса, ягодичным «мостиком», поднятием ног.

Кундалини-йога поможет накоплению энергии

Слово «потенция» с латинского языка переводится как «мощь». Упражнения Кундалини-йоги (крийи) сосредоточивают всю энергию и задействуют разные группы мышц. Особенно эффективны сжатия в Шавасане.

Нужно лечь на спину, резко подтянуть колени к груди, руками их прижать к животу и опустить на пол. Упражнение повторяется 10-15 раз.

Выделительную систему отлично простимулируют покачивания в позе ребёнка. Необходимо сесть на пятки, опустить на бёдра живот и вытянуть руки вдоль туловища. Движения ягодицами делаются на протяжении 15-20 минут.

Аэробика приведёт тело в тонус

Для эрекции важен хороший кровоток. Особенность упражнений в том, что их вы можете совмещать с повседневными делами, ведь к ним относятся бег, быстрая ходьба, подъём по ступенькам, катание на велосипеде.

Аэробика также укрепит мышцы, ответственные за дыхание, сердце и скелетные группы. Но такая тренировка за счёт несильных нагрузок требует больше времени – минимум полчаса в день.


Новости партнеров