Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Захватывающие дух замки, которые стоит посетить каждому человеку

Как показывает практика, многие люди, приезжая на отдых в определенную страну, остаются недовольными, поскольку не увидели в достопримечательностях того, на что рассчитывали. Эксперты выделили несколько замков в готическом стиле, которые точно стоят внимания туристов.

Замок Эльц

В далеком XII столетии, в Германии был возведен замок подле реки Эльцбах. Это сооружение по-настоящему передает дух средневековья, а уникальная архитектура точно не заставит скучать. Стоит отметить, что в ходе войн разного масштаба в Германии было разрушено достаточно много замков и других памятников культуры. Однако именно замок Эльц смог выстоять, и подарить туристам из современного мира возможность прочувствовать атмосферу того времени, когда он был возведен.

Сейчас замок находится в отличном состоянии: он не разрушен и несколько раз реставрировался. Планируя поездку, можно остановиться именно на этом сооружении, так как архитектура замка точно сможет удивить даже опытного путешественника.

Замок Бран

В конце XIV века в Румынии был возведен один из самых популярных мрачных замков – замок Бран. Знаменит он на весь мир благодаря легенде о графе Дракуле, который являлся владельцем этого замка. Безусловно, у этого сооружения были и другие резиденты, однако именно Влад Цепеш получил широкую известность не только в Румынии, но и во всем мире. Согласно слухам и легендам, этот человек был вампиром. В современном мире эта мрачная сказка привлекает все большее количество туристов в замок.

Замок Бутрон

В одиннадцатом столетии в Испании возвели замок Бутрон. В отличие от предыдущих замков, данное сооружение неоднократно подвергалась глобальным реставрациям, перестройкам. Широкую известность во всем мире и в Европе данный памятник архитектуры получил благодаря семье, которая в нем проживала. Династия Бутрон принесла в замок напряженную атмосферу, которая, как говорят многие туристы, до сих пор присутствует в стенах данного сооружения.

На данный момент попасть внутрь замка не представляется возможным, однако имеется возможность увидеть замок снаружи. В Испании организованы специальные экскурсии, в рамках которых туристы смогут насладиться видом на сад при замке и уникальной готической архитектурой.


Новости партнеров